Вопросы о выплате компенсации и исковой давности в случае гибели пассажира при ДТП с виновным водителем и действующим ОСАГО

• г. Красноярск

Вопрос. Машина застрахована по ОСАГО. в 2014 году, машина попала в ДТП, в которой погиб водитель и пассажир. Следствие признала водителя виновным.1).Обязана ли страховая компания, выплатить компенсацию за гибель пассажира и в каком размере. Страховая оплатила только расходы на погребение.2).Есть ли срок исковой давности в таком случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виновник дтп несет полную ответственность за ущерб в порядке ст.1064, в рамках уголовного или гражданского производства, либо страховая может предъявить регресс.

Здравствуйте. В данном случае срока исковой давности нет. Страховая должна была выплатить еще суммы. Обращайтесь к юристам в Вашем городе, пусть правильно подготовят документы.