Работник детского сада задается вопросом - Могу ли я отказаться от уборки в выходной из-за неотложных дел?

• г. Кемерово

Работаю в детском саду. В выходной травят тараканов. Без письменного приказа заставляют выйти на уборку в выходной. Могу ли я не выйти? Так как дома есть неотложные дела... Чистка снега, заготовка дров итд...

Ответы на вопрос (1):

Можете, любая работа в нерабочее для работника время - обязательно требует согласования с самим работником, при несогласии - он просто не привлекается.