Работник детского сада задается вопросом - Могу ли я отказаться от уборки в выходной из-за неотложных дел?

• г. Кемерово

Работаю в детском саду. В выходной травят тараканов. Без письменного приказа заставляют выйти на уборку в выходной. Могу ли я не выйти? Так как дома есть неотложные дела... Чистка снега, заготовка дров итд...

Ответы на вопрос (1):

Можете, любая работа в нерабочее для работника время - обязательно требует согласования с самим работником, при несогласии - он просто не привлекается.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель по приказу детского сада заставляет выйти в выходной день на уборку группы после протравки тараканов, но оплачивать эти часы отказывается! Имею ли я право не выйти на работу? И могут ли меня уволить за не подчинение?

Здравствуйте. Работаю в детском саду воспитателем. Руководитель выводит на работу в выходной производить уборку после травли тараканов. Должен ли руководитель оплатить этот день? В каком размере? Какие документы должен предоставить руководитель?

Работаю дворником в детском саду офицально сеичас зимои заставляют чистить снег на всеи территории она огромная я просто физически не могу нормы уборки в трудовом договоре отсутствуют из за этого конфликт с руководством кто прав.

Я беременна 13 недель, работаю нянечкой в детском саду, мне дали справку с мед учиреждения о лёгком труде, работодатель отказывает мне, мативируя это и есть лёгкий труд, работа тяжёлая, носим кастрюли тяжёлые, вёдра, чистка снега, двигаем кровати и т/д.Беременность двойни, помогите мне пожалуйста. Я так хочю выносить ребятишек.

Живу в селе в деревянном доме. Нужны дрова для отапливания дома. Администрация предлагает мне покупать дрова у частников самостоятельно. Есть ли закон о выделении делянок для самостоятельной заготовки дров рядом с местом проживания?

По вопросу уборки снега!

В городе в зоне индивидуальной жилой застройки с крыши хозпостройки упал снег на территорию соседа. Есть ли основания по уборке снега с чужой территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в детском саду младшим воспитателем, нас через день, а то и каждый заставляют убирать снег, во дворе, заставляют лезть на крышу, чистить снег там. Законно ли это?

Работодатель неофициально (без приказа) "приказал" части работников (слесарям одной группы) прибыть в их выходной день на работу для уборки прилежащей территории. Отношения работников (всей этой группы) с руководителем, мягко говоря, не очень... Никто из работников, получивших данный "приказ" в свой выходной на уборку территории не прибыл. Директор требует со всех объяснительные в связи с неприбытием на работу в свой выходной и, соответственно, проигнорированного "приказа" руководителя. Как правильно в данной ситуации написать объяснительную?

Я работаю воспитателей в детском саду. Нас заведующий заставляет мести участки. Хотя в саду есть дворник который метёт только территории дет сада, но участки на котором играют дети не подметает, заставляют воспитателей. Как правильно написать заявление что мы выполняем чужую работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение