Как вы писать из квартиры сына собственником он не является, он пьёт,силой забирает деньги.

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (2):

Обратиться в суд с заявлении о снятии с регистрационного учета. Он уже совершеннолетний и вполне может о себе позаботиться.

Подавайте в суд иск о прекращении права пользования и выселении. Обратитесь к юристу лично для составления иска.