Манимен требует удерживать 50% с зарплаты клиента после судебного решения - что делать?

• г. Балкашино

В апреле 2015 года брала заем в Манимен в сумме 100 тысяч тенге. Выплатила 167 тысяч тенге за 5 месяцев. Никто не звонил, сообщений не присылали. Сегодня на адрес моего работодателя пришло письмо с требованием удерживать с моей зарплаты 50% в пользу манимен по решению суда, который состоялся 19 июля прошлого года, и о котором я до сегодняшнего дня не имела ни малейшего понятия. Законно ли это и что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать данное решение суда.

Согласно ст.147 ГПК РК, в течение 5 дней с момента как исполнительный пришел к Вам на работу, необходимо на писать заявление об отмене данного решения, указать, что не были уведомлены о наличии иска и судебного решения, также указать и приложить документы подтверждающие погашения суммы задолженности.

После отмены решения, принесете данное определение своему работодателю и все.