хотим зарегестрироваться в ЗАГСе-отказ. Живем вместе 9лет, детей к сожалению нет. Мы с моим гражданским мужем, он гр.Узбекистана, а я гр.

Мы с моим гражданским мужем, он гр.Узбекистана, а я гр.РФ, хотим расписаться в ЗАГСе, но у него просрочена прописка, ему отказали в выдоче патента за 2 нарушенных ПДД за три года, мы обратились в суд, судья сказал,-я одобрю если вы распишетесь. А в загсе без прописки не принимают документы, скоро суд, подскажите пож. как нам быть.

вопрос №14847847
прочитан 9 раз

Вступление в брак с иностранным гражданином процедура длительная, особенно если на руках нет документа о том, что он не состоит в браке у себя на родине. Если не получается с Загсом, доказывайте с Вашим юристом следующее: Статьей 4.6 КоАП Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, и исполнившее данное постановление, а именно оплатившее штраф, считается подвергнутым наказанию. Часть 1 статьи 50 Конституции Российской Федерации гарантирует, что никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление. В данном случае принцип недопустимости повторного осуждения может быть распространен по аналогии и на наказание за административное правонарушение. Лицо, оплатившее штраф, считается подвергнутым административному наказанию, но меня наказывают повторно, в виде (отказа выдаче патента) запрета на въезд в РФ.

С момента последнего исполнения административного наказания в виде штрафа, прошло больше одного года. В настоящий момент я не являюсь лицом привлеченным к административной ответственности по первому Постановлению о привлечении к административной ответственности. Положение п. 4 ст. 26 Закона N 114-ФЗ является отсылочным, применяется Кодекс об административных правонарушениях РФ. При этом Федеральный закона N 114-ФЗ не содержит специального указания относительно того, в какой части при решении вопроса о въезде иностранного гражданина на территорию РФ следует применять Кодекс об административных правонарушениях РФ. Следовательно, он подлежит применению в целом, в том числе, и в части урегулирования вопросов назначения и отбытия административного наказания.

вообщем можно выиграть дело 100% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X