Влияют ли годы обучения в институте при СССР на трудовой стаж и начисление пенсии?

• г. Красноярск

Учитываются ли годы обучения в институте при Советском Союзе в трудовой стаж? Если учитываются влияет ли ли эти годы на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Время обучения в советское время входило в общий трудовой стаж. Общий трудовой стаж влияет на начисление пенсии в смысле ее увеличения...