Насилие над ребенком с инвалидностью - куда обращаться в первую очередь?

• г. Иркутск

Скажите пожалуста вчера вечером на ребёнка но бросилась пьяна женщина изпинала сына но и он вот вет нанес удар ребёнак инвалид. У рибёнка ущыб ноги и руки под скажите что нам первым делом куда обротиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обратитесь в медицинское учреждение, для того зафиксировать ушибы.

Спросить
Пожаловаться

У МОЕГО РЕБЁНКА ЕСТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ КОД ЗАБОЛЕВАНИЯ Q77.4 регистрация постоянная по месту жительства в МОСКВЕ. (ИНВАЛИД С РОЖДЕНИЯ) . МОЖЕТ ЛИ СЕМЬЯ РЕБЁНКА НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО АВТОМОБИЛЬ. РЕБЁНОК НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ.

Моего несовершеннолетнего сына спровоцировал на драку другой несовершеннолетний. Он первый нанёс удар и укусил сначала моего сына в область гениталии и за ногу, после этого мой сын нанёс удар, при этом у другого ребёнка сломан нос. Что теперь будет, завтра вызывают в полицию.

Амнистия декабрь 2013 г сын служит в армии. По дороге со столовой между сослуживцами произошел конфликт: его оскорбили и нанесли удар. После чего он нанес ответный удар который повлек травму носа. Пострадавший дал показания, что он первый нанес оскорбления и удар нанес первым. Свидетели это подтвердили. Претензий они друг к другу не имеют... но в отношении сына завели проверку по статья 335 часть 1. Нам родителям руководство армии не чего не сообщило. Мы узнали от сына. Скажите правильно ли это? Может нам нужно искать адвоката? И возможно ли, что в связи с амнистией дело будет прекращено? Мы с мужем инвалиды 2 гр.

С КАКОГО ВОЗРАСТА СПРАШИВАЮТ С КЕМ ХОЧЕТ ЖИТЬ РЕБЁНОК ЕСЛИ ПО РЕШЕНИЮ СУДА ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА С МАМОЙ. В ВОСПИТАНИИ РЕБЁНКА ОТЕЦ НЕ УЧАСТВУЕТ. пОСТОЯННО РАЗНЫЕ ЖЕНЩИНЫ С ДЕТЬМИ. И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НОВАЯ МАДАМ. РЕБЁНОК СБЕЖАЛ К ОТЦУ. НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, ПЛОХО ВЕДЁТ СЕБЯ. ЕМУ 11 ЛЕТ. иСК ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОДАЛА УКАЗАЛА ЧТО БЫ Я ХОТЕЛА И КОГДА. В ДАННЫЙ МОМЕНТ РЕБЁНОК ИДТИ НЕ ХОЧЕТ ГОВОРИТ РУГАЮ. А У ОТЦА КОНФЕТКА А НЕ ЖИЗНЬ. КАК БЫТЬ ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ ИЛИ ЗАБРАТЬ РЕБЁНКА НАСИЛЬНО ЧЕРЕЗ ПОЛИЦИЮ.

На майские праздники мой сын пошел в магазин, где между ним и двумя мужчинами вспыхнула ссора, и выйдя из магазина, один из мужчин, скинул куртку, и пока относил ее в свою машину, другой мужчина, отойдя с моим сыном от крыльца магазина чуть в сторону, нанес ему (так как сын уклонился) скользящий удар по голове. Мой сын стал убегать, но мужчина погнался за ним, и сын ударом сбил его с ног. В это время другой мужчина набросился на него и произвел несколько ударов. Сын,оценив высокую степень опасности, вступил с ним в драку, и мужчина, упав, стал хватать сына за руки и за ноги, стал подминать его под себя, и сын с близкого расстояния нанес мужчине три удара в лицо, тогда из машины выскочила женщина и тоже бросилась на сына. Сын выставил руку, ударив ее ладонью и бросил ее на мужчину, и сразу убежал. Чурез день за сыном приехал участковый и забрал для снятия показаний. Сын дал показания, а участковый продемонстрировал материал с камеры видеонаблюдения, кот.находится на здании магазина, где был заснят момент начала драки, когда первый мужчина наносил удар моему сыну. На следующий день мой сын сделал судебно-медицинскую экспертизу о своих телесных повреждениях и приложив их,также написал заявление в РОВД. В настоящее время моему сыну предъявлено постановление о возбуждении уголовного дела по п.ч.2 ст.116, п. ч.2 ст.112 УК РФ.Дознаватель провел очную ставку. Оказалось, что второй мужчина-сотрудник полиции, первый не имеет притензий, а женщина-пятнадцатилетняя дочь полицейского. Дознаватель, как и назначенный адвокат, не берет во внимание показания моего сына, они не знают, как и участковый, где съемка с камеры видеонаблюдения, и не приобщают к делу заявление моего сына. Соориентируйте, пожалуйста, что делать?

Моего сына осудили по статья 111 часть 4. 8 лет строгого режима. Слишком много не увязок. Первый кто нанёс удар и рассёк бровь потерпевшему идёт как свидетель. Потому-что его отчим работает в полиции. А мой сын нанёс удар в область шеи. Куда мне обратиться и где найти справедливости?

Могу ли я только сегодня обратиться в травмпункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 12 лет заступился за братишку 5 лет. Нанес удар по ноге, Затем вышла мать и налетела на 12 летнего нанеся ему удары. Что за это ей может быть и ребенку 12 лет?

Ругаемся с мужем нанес несколько ударов с ноги и руками на лопатке синяк и нога сильно болит наливается большая гематома было это вчера вечером сижу на успокоительном как быть.

Потерпевший утверждает, что обвиняемый в побоях из хулиганских побуждений нанес ему удары рукой первым. Фактически обвиняемый нанёс ему один удар, ногой по ноге потерпевшего, причём, в ответ на удар потерпевшего с целью остановить агрессию потерпевшего. Подскажите, пожалуйста может-ли такой ответный удар считаться нанесённым НЕ из хулиганских побуждений, если нам удастся доказать, что так и было? На каких статьях УК в этом случае можно построить защиту обвиняемого в побоях из хулиганских побуждений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение