Как обезопасить себя при регистрации отца в своей квартире и получении социальной карты Москвича?

• г. Москва

Здравсьвуйте! Уже писала сюда, но недостаточно конкретизировала информацию. Мой отец, прописанный в Сочи, но проживающий сейчас в Москве, попросил зарегистрировать его в моей квартире, т.к. планирует долгое время работать в Москве ему необходимо получить льготнаую социальную карту москвича для бесплатного проезда. Мы с отцом в неблизкий отношениях, я ему не очень доверяю. У него была вторая семья, после нашей, от этого брака есть несовершеннолетний сын. Как обезопасить себя? Даёт ли право временная регистрация на оформление соц. карты? Если нет, то как обезопасить себя в случае постоянной регистрации? Чтобы отец выписался после оформления карты и не прописал там своего ребенка? Может, существуют ещё подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Никак Вы себя не обезопасите. Сразу после регистрации в Вашей квартире, он сможет зарегистрировать в ней своего ребенка, и без Вашего согласия.

Прекратить его право пользования Вы сможете только в суде. И возможно это далеко не всегда.

1.Социальная карта москвича выдается только лицам, которые имеют постоянную регистрацию в Москве или МО. Однако не каждый житель сможет получить данный документ. Он выдается только социально незащищенным гражданам, к которым относятся следующие категории граждан:

Пенсионерам и ветеранам войны;

Участникам боевых действий и труженикам тыла;

Ветераны труда и москвичи с группой инвалидности;

Сироты и дети с одним из родителей;

Беременные;

Дети из многодетной семьи до 18 лет и один из родителей многодетной семьи;

Студенты, обучающиеся на бюджетной основе, не обязательно являющиеся жителями Москвы.

Соответственно, ему нужна будет постоянная прописка.

2.Если оформить ему постоянную регистрацию, он сможет прописать своего несовершеннолетнего ребенка даже без вашего согласия.

3.Если у него будет постоянная регистрация, то выписать его вы сможете только в судебном порядке

4.Ну и последний "камушек" - услуги ЖКХ. Вы будете платить гораздо больше.

Решать вам.