Как обезопасить себя при регистрации отца в своей квартире и получении социальной карты Москвича?

• г. Москва

Здравсьвуйте! Уже писала сюда, но недостаточно конкретизировала информацию. Мой отец, прописанный в Сочи, но проживающий сейчас в Москве, попросил зарегистрировать его в моей квартире, т.к. планирует долгое время работать в Москве ему необходимо получить льготнаую социальную карту москвича для бесплатного проезда. Мы с отцом в неблизкий отношениях, я ему не очень доверяю. У него была вторая семья, после нашей, от этого брака есть несовершеннолетний сын. Как обезопасить себя? Даёт ли право временная регистрация на оформление соц. карты? Если нет, то как обезопасить себя в случае постоянной регистрации? Чтобы отец выписался после оформления карты и не прописал там своего ребенка? Может, существуют ещё подводные камни?

Ответы на вопрос (2):

Никак Вы себя не обезопасите. Сразу после регистрации в Вашей квартире, он сможет зарегистрировать в ней своего ребенка, и без Вашего согласия.

Прекратить его право пользования Вы сможете только в суде. И возможно это далеко не всегда.

Спросить
Пожаловаться

1.Социальная карта москвича выдается только лицам, которые имеют постоянную регистрацию в Москве или МО. Однако не каждый житель сможет получить данный документ. Он выдается только социально незащищенным гражданам, к которым относятся следующие категории граждан:

Пенсионерам и ветеранам войны;

Участникам боевых действий и труженикам тыла;

Ветераны труда и москвичи с группой инвалидности;

Сироты и дети с одним из родителей;

Беременные;

Дети из многодетной семьи до 18 лет и один из родителей многодетной семьи;

Студенты, обучающиеся на бюджетной основе, не обязательно являющиеся жителями Москвы.

Соответственно, ему нужна будет постоянная прописка.

2.Если оформить ему постоянную регистрацию, он сможет прописать своего несовершеннолетнего ребенка даже без вашего согласия.

3.Если у него будет постоянная регистрация, то выписать его вы сможете только в судебном порядке

4.Ну и последний "камушек" - услуги ЖКХ. Вы будете платить гораздо больше.

Решать вам.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: мой отец хочет прописаться в моей квартире, при этом прописан в квартире в Сочи, но планирует ближайшие несколько лет в моем городе (Москве) . У отца был ещё один брак, от которого есть несовершеннолетний ребенок. Отец пенсионер. Отношения у нас неблизкий, я ему не очень-то доверяю. Как обезопасить себя в случае, если прописку всё-таки оформим? Прописка нужна временная для оформления документов. Обещает выписаться по окончанию всех оформления.

Принципиально ли место регистрации для учащихся московских школ при получении соц. карты? Сын учится в Московской школе, постоянная регистрация в Московской области, есть временная Московская, может ли он получить социальную карту москвича?

Я собственник жилья. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка в положении. Моего согласия не требуется если это захочет сделать сын. Это я понимаю. У нее сейчас нет ни временной, ни постоянной регистрации. До месяца согласие отца не требуется для регистрации ребенка. Вопрос: может ли невестка зарегистрировать ребенка у моего сына (в моей квартире) без его согласия?

Вопрос 2: если сделаю невестке временную регистрацию (на год), она сможет зарегистрировать ребенка. Это будет тоже временная регистрация (если я письменного согласия давать не буду) или ребенок уже будет иметь право проживать долгие годы? (С учетом того что отец ребенка имеет постоянную регистрацию тут же)

Я являюсь единственным собственником квартиры в Москве, в квартире сейчас никто не прописан, у меня временная регистрация на 5 лет.

Мой родственник попросил сделать ему постоянную регистрацию в Москве, то есть прописать в моей квартире. У этого родственника есть несовершеннолетние дети и семья. Все они живут в другом городе.

Подскажите, пожалуйста, как я могу сделать постоянную регистрацию родственнику, причем обезопасить себя от того, что он пропишет еще кого-либо или не захочет потом выселяться.

Спасибо!

У квартиры два собственника: мать (66%) и сын (33%).

Сын женат на гражданке белоруссии.

Квартира оформлена в собственность до брака.

В данный момент жена оформляет вид на жительство. Для оформления вида на жительство необходимо получить нотариально заверенное согласие всех собственников (матери и сына) на постоянную регистрацию.

Вопрос: Какие права на квартиру будет иметь супруга сына после оформления постоянной регистрации.

Спасибо. Право на квартиру при оформлении постоянной регистрации.

У меня в совместной собственности с отцом (по 1/2, 2 отдельных свидетельства о регистрации права собственности) комната в коммунальной квартире. Я прописана в другом месте. Отец попросил дать разрешение на временную регистрацию в комнате его друга, гражданина РФ.

Насколько я знаю, временная регистрация не дает никаких прав на недвижимость. Есть ли какие-то подводные камни в этом вопросе? Если я откажусь, может ли отец прописать без моего согласия другого человека? Обязательно ли мое присутствие при регистрации? Какие документы необходимы для временной регистрации?

Моя дочь прописана постоянно в Ярославле, проживает в спортивном интернате в Чертанов. Имеет временную регистрацию. У нас многодетная малоимущая семья и отец инвалид 2 группы бессрочно. Имеет ли моя дочь (11 лет) право получить социальную карту Москвича, что бы пользоваться право льготного проезда.? Или может быть есть какие то варианты другие, по временной регистрации. Очень признательна буду за любую информацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить социальную карту москвича для бесплатного проезда имея временную регистрацию на пять лет, постоянная регистрация в другом регионе.

Он просит оформить временную регистрацию ему и ему сыну (примерно 23-25 лет) в квартире принадлижащей мне. В квартире прписаны члены моей семьи (4 человека). Опасаюсь за возможные последствия, с точки зрения потерять право собственности на квартиру, часть квартиры. Чем мне грозит оформление временной регистрации постороннему человеку?

Временная регистрация в москве, пенсионер. Постоянной регистрации нет, т к продала квартиру в регионе. Почему не могу получить социальную карту если я пенсионер и живу в москве по время енной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение