Дискриминация животных в общежитии - коменданту разрешается требовать удаление моего кота, несмотря на присутствие других животных

• г. Биробиджан

Но правомерно ли требование коменданта убрать кота только у меня, когда в общежитии содержат и собак и кошек многие и комендант об этом знает?

Ответы на вопрос (1):

Нет это неправомерно, конечно, у всех равные права и правила.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в общежитии и содержу кота. При этом многие держат котов и собак. Комендант заставляет мне, чтобы я убрала кота. По договору можно содержать, не нарушая сан нормы. Я не нарушаю. Правомерно ли это?

Я с семьей проживаю в военном общежитии, я не военный, договорился с комендантом общежития что буду жить за определенную плату, деньги отдавал на прямую коменданту, недавно комендант сказала чтобы мы съезжали без обоснования причин, когда мы заселялись было обговорино что на длительный срок, теперь нам некуда ехать, могу ли я что нибудь сделать чтобы остаться, и правомерны ли действия коменданта? Ни каких документов мы не заключали.

Мы купили квартиру в строящемся доме. Временно переехали жить в общежитие, где прописан мой муж. Общеитие принадлежит заводу. У нас в семье есть собака.

Вопрос такой: Правомерно ли требование коменданта общеития убрать собаку?

Есть ли какие-нибудь нормативные документы по этому вопросу? И как защитить нашего питомца?

Спасибо!

Татьяна Геннадьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Елена Юрьевна! Вопрос такой, два общежития соединили в одно, по штатному расписанию были - зав. общежитием и комендант. Общежитие стало одно, ед. коменданта сокращают. Я была и есть зав. общежитием, . У меня большой опыт работы в данной должности, позволяет образование и есть много заслуг, но возраст мой - 63 года, а коменданту - 53 года. Вопрос - могут ли меня уволить по возрасту? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должен делать комендант у знав что вобшежитии курят травку. Выезд и звонок коменданту был ночью. Должен ли комендант у езжать домой если в общяги покурили травку?

На данный момент в общежитии комендант в декретном отпуске в общежитие не ио студенты ходят до двух до трех ночи не спят но главное в общежитие нет коменданта как быть это нарушение выше начальство в курсе.

Живу в семейном общежитии. Комендант вывесила объявление, о том что необходимо убрать из коридоров все личные вещи (шкафы, тумбы, коробки и т.д.), в противном случае все будет вынесено без ведома жильцов на помойку. Правомерно ли это? На что ссылаться при ответе коменданту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение