Что делать, если повестка от судебного пристава о неоплате штрафа пришла с опозданием, а срок явки уже прошел?

• г. Оренбург

Повестка от судебный приставов в связи с неоплатой штрафа пришла с опозданием, оказывается два дня назад нужно было явиться к приставу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего страшного. Можете в понедельник сходить и объяснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Не вовремя был уплачен штраф в ГБДД Суд наложил штраф 1000 рублей 5000 рублей были уплачены еще до суда сегодня пришли судебные приставы и сказали что штраф не уплачен хотя мы все штрафы проверяли. Мы сразу поехали и уплатили штраф. Что ждать от судебных приставов. Хотя они сказали что нужно явится через 2 дня. Они хотят оформлять снова постановление.

Пришла повестка в армию домой, приняла повестку мать, я сам нахожусь на работе, а с техникума отчислили месяц назад, в повестке было написано явиться завтра, но я на работе, что делать?

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Я не вовремя внесла квартплату. Писем от судебных приставов не получала, повестки в суд тоже. Вообще никакой корреспонденции от судебных приставов не получала. Долг погасила. Через две недели пришло уведомление о том что на меня подала в суд управляющая компания в связи с неуплатой квартплаты. Сегодня позвонил судебный пристав и потребовал в срочном порядке (в течении часа) прийти и оплатить некие судебные издержки. При этом угрожая вычетом из зарплаты и штрафом! Правомерны ли его действия?

От судебных приставов, в повестке указан номер по исполнительному производству, взыскатель не указан, повестка пришла 8 мая, а 5 мая мы должны были явится к суд. приставу. В постановление указана госпошлина, что за госпошлина мы не знаем. Подскажите пожалуйста, что в данном случае нам делать?

С портала гос. услуг пришло уведомление о том, что в связи с неуплатой штрафа дело об адм правонарушении передается в службу судебных приставов. Но штраф был оплачен вовремя. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в связи с неуплатой штрафа за нарушение пдд. Но само постановление ГИБДД я не получал и не подозревал о штрафе! Как поступить? Мало того, само постановление от судебных приставов я получил в последний день срока, отведённого для оплаты штрафа приставом (был в отпуске, прилетел, в этот день мне и передали на руки постановление приставов).

Имеет ли право судебный пристав арестовывать счет за неуплату штрафа, на который приходит пособие по уходу за ребенком до полутора лет (справки, подтверждающие этот доход, судебному приставу уже предоставлялись). Оповещение о штрафе пришло меньше месяца назад, а от судебных приставов вообще ничего не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение