Проблемы с ремонтом по страховке - Уже более 100 дней жду доставки телефона. Что делать в ситуации с ВТБ страховкой?

• г. Красноярск

Я сдала телефон в ремонт по страховке, написанно что ремонт осуществляется в течении 90 дней, но а сроках доставки ничего не написанно вообще. Когда сдавала телефон то услышала слова что в 90 дней входит и срок доставки, но телефона нету уже больше 100 дней. Вот хотела бы узнать, что я могу сделать в такой ситуации. Страховка в ВТБ.

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, документы все в наличии?

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости.

Спросить
Пожаловаться

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Сдал телефон по страховке в ремонт, срок 90 дней истек но телефон так и не был отправлен в ремонт, могу ли я расчитывать на выплату неустойки за дни сверх срока 90 дней? И при компенсации стоимости телефона будет ли учитываться стоимость страховки?

Здравствуйте, сдали телефон по страховке в ремонт Связной "БТБ" говорят 90 дней, в договоре тоже написанно 90 дней. Телефон не знают где, уже прошло 2.5 месяцев. Телефона нету, а кредит платим. Законен ли такой срок ремонта?

Телефон был куплен и застрахован, сумма страхования 38.000 (из них 34 телефон и 4 страховка), телефон был сдан в ремонт по страховке, в документах указано что срок ремонта не превышает 90 дней, но в итоге ремонт длился больше этого срока, и в итоге идёт в магазин уже больше недели, и того в сумме больше 100 дней. Могу ли я вернуть средства за нарушение условий? И какую сумму я могу получить? 4.000 за страховку или 38.000 (всю страховую сумму)

В июле 2019 года сдал телефон по ВТБ страховке в салон Связной. Согласно договора 90 дней. По истечению срока телефон не вернулся с ремонта-"ЖДИТЕ"

Телефон покупался в расрочку. На данный момент он "выплачен" полностью. Могу ли требовать возвращения денежных средст за страховку И откзаться от телефона.

Купил телефон в рассрочку, со слов продавца обязательное условие рассрочки страховка телефон. Могу ли я вернуть деньги за страховку? Банк страховки ВТБ.

Прошу помочь разобраться в ситуации. Я купил телефон в "Связном". Вдобавок к телефону купил так называемую страховку, по которой я в течение определенного количества лет могу бесплатно ремонтировать телефон в случае поломки. Есть еще такой момент, как гарантия. Так вот, в чем вопрос - есть ли отличие в длительности сроков ремонта по гарантии и по страховке? Дело в том, что в договоре страховки прописан срок 60 дней. Не противоречит ли это закону? Что нужно делать в случае, если не отремонтируют телефон в срок? Писать заявление о расторжении договора купли/продажи? В течение какого времени они должны его рассмотреть? Могут ли они в течении срока рассмотрения заявления вернуть мне отремонтированный телефон? К сожалению не могу найти подробной информации по данному вопросу в интернете. (я сдал сломавшийся телефон по страховке и прошло уже 45 дней). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании Связной был приобретен телефон Honor 10 в рассрочку. Была оформлена страховка в рамках кредита. 29.07.2019 телефон сдан в ремонт по страховке. В договоре указан максимальный срок ремонта 90 дней. Считаю, что сроки ремонта нарушены, тплефона нет, что делать?

Сдал телефон в ремонт по страховке, спустя 2 месяца пришел забирать, проверил дисплей не работал, снова отправили в ремонт, на сегодняшний телефон уже 3 месяца находится в ремонте с момента повторной отправки. Итого я уже почти полгода без телефона. Как мне быть в данной ситуации? Телефон брал в Связном, страховка ВТБ страхование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение