«Как избавиться от участка и уйти от долга за обслуживание - юридический путь и отмена решения приставов»

• г. Санкт-Петербург

По решению суда, о котором я не знала, пристовы заблокировали маю карту. Мною был куплен участок, после полной выплаты за него, с подведённым электричеством и газопроводом я узнала, что арганизация, продавшая мне его не построила отдельную подстанцию и электричество поступает с перебоями, газопровод вообще не подведён. Я расторгла договор с обслуживающей организацией и пытаюсь продать данный участок. До сих пор участок не продан. На меня повесили долг за неуплату обслуживания данного куска земли. Я там не была с момента покупки. До этого я оплачивала и электричество и вывоз мусора и т. д. Воздух. Для куска земли, как я считаю не нужно обслуживание. Мало, что меня обманули при продаже, так ешё я и должна. Что мне делать, как избавиться от участка и не платить за воздух. Тем более, что юридически я расторгла договор с обслуживающей организацией, как отменить решение приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга! Скорее всего в отношении Вас было вынесено заочное решение и его можно отменить. Сходите к приставам, возьмите это решение и напишите заявление об отмене решения и направьте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Так сказать невозможно. Возьмите все документы по делу и идите к адвокату. Там получите реальную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

На своем земельном участке построил несколько промышленных зданий и подстанцию. Сейчас продал одно здание.

Здание было подключено к моей подстанции владелец здания пользуется электроэнергией и платит за электричество мне договор с энероснабжающей организацией подписывать не хочет договора нет что делать.

УК подала на меня в суд за долг по вывозу мусора О проведении суда и о решении суда мне никто не сообщил Приставы приняли решение суда к производству и тоже никто об этом не сообщил О снятии денег случайно увидела в личном кабинете Написала в суд заявление об отмене решения суда Так как УК долг за вывоз мусора перебросила на тепло и на обслуживание МКД Правильно ли юридически все сделано.

Приобретаю участок в СНТ Невмаш. Первый владелец в период 1995-2002 оплачивал в рассрочку проведение электричества в садоводстве. Все взносы отмечены в садовой книжке. Провода он на участок не провел, так как у него не было в этом необходимости. В 2012 году он продал участок. Покупатель участка в период 2012-2014 на участке ничего не делал и решил продать его мне. При знакомстве с председателем она мне показала протокол о том, что члены садоводства (из 51 43 проголосовали-всего участков около 300) приняли решение, что те кто хочет подключить электроэнергию должны сдать 70000 руб. Либо она сказала показать ей, что в свое время электричество было оплачено. После предъявления членской книжки первого владельца, она стала кричать и говорить, что садовая книжка это не документ и что я должны платить 70000 минус та сумма, которая была оплачена первым владельцем итого 63500 руб. Какие мне действия нужно предпринять для того, чтобы мне было подключено электричество так как участок я приобретала с оплаченным электричеством.

Организация имеет в собственности ШРП, газопровод высокого и низкого давления. По данному газопроводу поставщиком газа осуществляется поставка газа к многоквартирным жилым домам. А договор на техническое обслуживание заключен с нашей организацией. При этом по факту наша организация никакого отношения к жилым домам не имеет и газопровод сама не использует. По себе в убыток несет расходы по техническому обслуживанию газопровода. Хотим расторгнуть данный договор, но исполнитель отказывает на том основании, что это опасный объект и договор на его техническое обслуживание обязателен для собственника. Думаем продать газопровод, но сетевая организация говорит, что нового собственника обяжут заключить договор на техническое обслуживание, в том числе через суд. Плюсом - привлекут к ответственности за отсутствие данного договора. Как быть в данной ситуации?

Я являюсь поручителем (одним из трех), заемщик не платит кредит весь долг повесили на меня так как только у меня есть банковская карта, но она пенсионная и мало того с нее еще взымают алименты. Раньше судебные приставы блокировали карту по решению суда, но потом снимали арест. А в данный момент судебного решения не было, банк заблокировал карту сам, апелируя судебным решением 2011 года. Как быть и что делать не знаю.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту около месяца назад за непонятный долг перед управляющей компанией с которой договор на обслуживание не был заключен, оплачивали компании, с которой был заключен договор. Около двух недель назад с карты был удержан долг. Написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться по поводу долга. Но не смотря на то,что долг уже был удержан, карту до сих пор не разблокировали. Что делать и куда обратиться? И в течение какого срока после удержания долга должны разблокировать карту?

Я заключил предварительный договор продажи квартиры, в котором я был обязан предоставить пользование электричеством 5 квт, в установленный срок я заключил основной договор и зарегистрировали его. В основном договоре небыло указаний касаемо электричества. Покупатель подал на меня в суд и требует от меня электричество по предварительному договору. Я жу говорю в суде, что предварительный договор перестал действовать после заключения основного договора! Так ли это? Действует ли предварительный договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед новый по ошибке построил дом на моем дачном участке (межевание было давно, видимо продавец просчитался, когда отсчитывал участки по колышкам и показал при продаже на мой участок). Участок принадлежит мне на правах собственности. Имеется Свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, с большим усилием заключен договор с МОЭСК на электричество 15 Квт.

Сосед предлагает обменяться на его участок, чтобы решить проблему. Мне это не выгодно, так как расположение меня не устраивает (ближе к краю и подтапливается), договора на электричество нет.

Я предлагаю купить у меня участок по цене с электричеством. Сосед хочет купить по цене за участок без электричества. Договориться пока не смогли. Какое решение проблемы тут может быть?

Когда покупали участок, то дополнительно от стоимости земли потом платили 150 000 рублей за 5 кВт электричества, а электиричества до настоящего времени нет, и мы решили сами подать заявку в ленэнерго на подключение нас как отдельных лиц. Из ленэнерго пришел ответ, что заявка на один и тот же участок подается единажды, а на нащ участок была уже подана заявка лицом которое занимается продажей участков. Ему же мы и отдали деньги за электричество. Участок куплен в ДНП, в котором мы не являемся членами и договора на втупление не подписывали. Когда пришел ответиз ленэнерго, то мне подсказали что раз заявка на подключение электричества была подана до продажи нам участка и так как заявка подается единажды, то кВт, т.е. электричество должно было входить в стоимость учатка и мы не должны были платить дополнительно по 30 000 рублей за кВт, а заплатили за 5 кВт. Помогите разобраться, вхотит ли в таком случае электричество в стоимость участка и где вообще об этом можно поитать?

При покупке дачного участка я автоматически становлюсь членом СНТ или со мной должны заключить договор? Водой и электричеством, вывоз мусора от СНТ не пользуемся. Какие взносы я обязана им платить и за что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение