Как решить проблему с продажей квартиры при наличии долга одного из собственников перед приставами?

• г. Красноярск

Скажите мы продаем квартиру две доли брат и дедушка. Нотариус отказывается проводить сделку так как у брата долг перед приставами. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если приставом на данную долю наложен арест, то нотариус и не сможет зарегистрировать переход права. Вам нужно снимать данный арест.

Спросить
Пожаловаться

На долю нет ареста. Квартира чистая. У брата другие долги перед приставом.

Спросить
Пожаловаться

Тогда можно оспаривать действия нотариуса в суде.

Спросить
Пожаловаться

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Здравствуйте. Квартира находится в собственности у троих человек. Судебные приставы наложили обременение на всю квартиру, хотя долг имею только я. Сейчас моя дочь готова выкупить долю у моего брата (собственники: я, моя дочь и мой брат). Разрешат ли провести такую сделку, ведь долг перед приставами только у меня и обременить должны были только мою долю, а не всю квартиру. Что делать, чтобы долю брата смогла купить моя дочь?

Два брата являются владельцами квартиры на правах общей долевой собственности. Первый брат продает свою долю жене второго брата.

Нужно ли согласие второго брата как сособственника на продажу доли первого брата?

Нужно ли согласие второго брата на покупку доли квартиры как супруга покупателя?

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

У мужа и его брата есть в собственности 2 комнаты (смежные) в 3-х комнатной коммунальной квартире. Муж собирается продать брату свою долю, но накопились долги (никто долгое время не платил). Брат хочет выкупить за стоимость за минусом долга мужа и сам потом будет выплачивать долг. Но в жэке не дают выписку из лицевого счета, говорят чтобы сначала заплатили долг. Что можно сделать? Может можно обойтись без выписки, если брат брату долю продает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира. Собственники два брата и дочь 7 лет одного из братьев. У каждого по 1/3 доли. Один брат продал стороннему лицу свою 1/3 доли. Нотариус оформил сделку и эта доля зарегистрирована в реестре. Уведомления о первоочередной покупке другой брат с дочкой 7 лет по почте не получал и узнал о сделке в октябре 2018 г. Вопрос:

Правомерна ли сделка без согласия органов опеки?

Какой срок исковой давности по этому виду сделки?

Есть ли судебная перспектива оспорить данную сделку, если да,то какой должен быть иск?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

Жена и её брат владеют по 1/2 доле квартиры. При продаже квартиры покупателю жена действует по доверенности от брата, надо заверять сделку у нотариуса? Надо ли письменное согласие брата на продажу его доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение