Как решить проблему с продажей квартиры при наличии долга одного из собственников перед приставами?

• г. Красноярск

Скажите мы продаем квартиру две доли брат и дедушка. Нотариус отказывается проводить сделку так как у брата долг перед приставами. Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если приставом на данную долю наложен арест, то нотариус и не сможет зарегистрировать переход права. Вам нужно снимать данный арест.

На долю нет ареста. Квартира чистая. У брата другие долги перед приставом.

Тогда можно оспаривать действия нотариуса в суде.