Должен ли ответчик вернуть деньги за услуги адвоката. Не могу вселиться в долевую собственность.

• г. Оренбург

Должен ли ответчик вернуть деньги за услуги адвоката. Не могу вселиться в долевую собственность.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если судом данная сумма взыскана, то должен.

Спросить
Пожаловаться

Я в суд собираю документы, без адвоката боюсь не справиться, сумма для меня не маленькая, могу востребовать у ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Да сможете взыскать с ответчика, но при условии что решение будет вынесено в Вашу пользу.

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Спросить
Пожаловаться

Ст.100 ГПК

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Спросить
Пожаловаться

Только ориентируйтесь на то чо суды в Оренбурге редко когда присуждают оплатить услуги адвоката в полном объёме. Обычно не более 10000 ркб. А то и вовсе 6-7 тыс. Звоните, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Если истец подает в суд, потом ответчик нанимает адвоката. Ответчик оплачивает услугу адвоката вперёд. А в процессе истец потом откажется от своего иска, то кто возместит расходы на адвоката ответчику, ведь адвокат по сути в этой ситуации уже не нужен а деньги оплочены. Адвокат возвращать деньги отказывается.

Могу ли взыскать с ответчика пени за услуги адвоката. Суд вынес решение о том что ответчик в мою пользу должен возместить 6000 рублей за услуги адвоката. Прошёл год. Деньги я не получила. И какой начисляется процент неустойки за каждый день просрочки?

Я заключил договор на взыскание ущерба со страховой кампании с адвокатом и оплатил его услуги. Адвокат не выполнил взыскание судебных издержек с ответчика. Могу ли я вернуть оплату услуг адвоката обратно?

Должен ли истец, компенсировать ответчику по его заявлению в суд услуги адвоката ответчика?

Заплатила деньги адвокату, дело оставили без рассмотрения, т к истец не явился. Я ответчик, кто должен вернуть мне деньги - истец или Адвакат? Адвакат был один раз в суде, без слушания, т к ответчик не явился!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о мошеничестве ответчика адвокат выиграл, падаю заявление на возмещение услуг адвоката, сумма адвокату заплачена 30 тр.

Мне продъявили заявление по ст 100 гпк рф оплатить услуги адвоката ответчику, так как в моем иске отказано в полном обьеме. Могу ли я требовать отказать в выплате услуг его адвоката по след причине. В квитанции и в договоре на оказание услуг стоит подпись не ответчика, а его приятеля по доверенности. Нигде не указано, что деньги его приятель получал от ответчика, то есть то, что расходы нес сам ответчик. Следовательно, ответчик не нес расходы, значит и возмещать ему нечего! Сам приятель-не сторона по делу и прав на компенсацию не имеет.

Является ли это условием, по которому могут отказать в возмещении расходов на адвоката ответчику?

Может ли это явиться аргументом для отказа в удовлетворении возмещения средств?

Обратился за помощью адвокату. Заплатил по договору. Суд счел работу адвоката незначительной и отказал в компенсации за счет ответчика. Могу я вернуть деньги от адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение