Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Незаконное принуждение на увольнение

Вышла на работу по достижении ребенко 1,5 лет. Писала заявление по прерыванию отпуска по уходу за ребенком. Сейчас сложились такие обстоятельства, что компания в которой я работаю всячески принуждает меня написать заявление по собственному желанию Пишет приказы на необоснованные обьяснительные. Для того чтобы меня не уволии по собственному желанию или по статье могу ли я продлить свой отпуск по уходу за ребенком. Еще у меня есть неотгулянный отпуск т.к до отпуска по беремености и рододам, ровно как и после выхода из декретного я не брала его. Как мне действовать лучше, сначала уйти в отпук и потом продлить отпуск по уходу за ребенком или наоборот. И может ли мне компания отказать в отпуске?

вопрос №14848114
прочитан 11 раз

Пишите в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Добрый день. Отпуск по уходу за ребенком вы имеете право возобновить в любой момент, написав работодателю соответствующее заявление. Отказать вам в предоставлении отпуска, в силу закона, работодатель не имеет права. Что касается ежегодного отпуска, то тут обязанности удовлетворить ваше заявление у работодателя нет, отпуск он обязан предоставить согласно графика отпусков (ст. 123 ТК), если вне графика - только по взаимному согласию.

Спасибо за вашу помощь

Здравствуйте!

В соответствии со ст 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Таким образом, использовать отпуск по частям допускается. Вы праве возобновить отпуск отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

Согласно статье 123 Трудового кодекса РФ отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

В соответствии со статьей 260 Трудового кодекса РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Законодателем определены сроки когда может быть предоставлен ежегодный отпуск, это перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска. Лучше сейчас уйти в отпуск по уходу, а после чего после окончания отпуска, написать заявление на предоставления ежегодного отпуска.

(текст отредактирован 17.11.2018 в 09:12)

Спасибо огромное за вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X