Необходимо ли мне оплачивать членский взнос по новому закону, если я являюсь собственником крайнего участка с домом и отдельно подведенными электроэнергией и водой в СНТ?

• г. Волгоград

Я собственник дома с земельным участком в СНТ. Участок крайний, выход на поле не пренадлежащее к СНТ, электроэнергия подведена отдельно, вода своя. Должен ли я платить членский взнос по новому закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валентин!

Вам нужно заключить с СНТ индивидуальный договор на пользование теми услугами в СНТ, которыми вы реально пользуетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Даже если вы напишете заявление о выходе из членов, нести обязанность по содержанию общего имущества СНТ (дороги, ЛЭП, вывоз мусора) и по содержанию органов управления СНТ вы всё равно обязаны. Просто в данном случае вы будете платить не членский взнос, а плату, установленную договором между Вами и СНТ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ. Я имел ввиду закон который вступит с силу 01.01.2019 г. И я вообще ничем от СНТ не пользуюсь.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны платить членские взносы, если являетесь членом товарищества. Чтобы не платить - напишите заявление на исключение из членов СНТ.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У нас с председателем СНТ возник спор. Его суть: Членский и дополнительный взнос должен браться с участков в 6 соток, даже если на нем нет строений и не подведены коммуникации или с каждого собственника - его строения, к которому подведена электроэнергия и участка.

Собственник и член СНТ продал мне земельный участок с домом, а также отдал членский билет.

Я получила свидетельство собственности.

Председатель правления ТСН потребовала меня внести взнос для собственников земельных участков, но собственники принятые в члены ТСН, по решению общего собрания, должны внести взнос, который составляет 10000 рублей, но оплачивает один раз при выдаче членской книжки.

Если прошлый собственник уже заплатил за членский билет и передал его другому собственнику, то должен ли новый собственник платить взнос снова?

Какой членский взнос обязан полатить собственник 2 х и более земельнвх участков в снт.

Имею зем. участок в СНТ, участок расположен на границе земель СНТ. За моим участком поле, принадлежащее совхозу. По амнистии было присоединение зем. участка между полем и границей СНТ. Становится ли присоединенный участок землей СНТ? Надо ли за него платить членские взносы? Заявления на членство данным участком не писалось, коммуникаций, дорог нет и не будет.

Участок приватизирован, дом тоже. За электроэнергию платим стабильно. Должны ли платить членские взносы? На участке скважина, вода своя.

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

После смерти мужа остался земельный участок в СНТ. Я-жена приняла наследство и плачу членские взносы в СНТ. Должен ли сын мужа от первого брака - наследник, принявший наследство в виде доли на земельный участок также платить членские взносы в СНТ? Если должен, то на какой закон мне опираться, чтобы обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участок в СНТ. Членские взносы состоят из 2 частей: первая - общие, вторая часть - за воду, электричество. Мы не пользуемся ни тем, ни другим. К участку вода и электричество не подведены. Можем ли мы не оплачивать вторую часть членских взносов и на основании какого документа?

Скажите пожалуйста. Я не являюсь членом СНТ, а значит не должна платить членские взносы. Плата за вывоз мусора входит в членский взнос?

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение