Можно ли добавить новые документы в апелляцию?

• г. Екатеринбург

Была апеляция принес новые документы их посмотрели и отдали обратно, могу ли я добавить их в касацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Геннадий!

Вы можете приобщить новые документы в кассационной инстанции к жалобе в порядке надзора, но вам нужно будет обосновать их появление, т.е. почему вы не приобщили их раньше. Их не было?

Спросить
Пожаловаться

Да раньше их не было судье объснял, не знаю поняла она или нет, но очень сильно разорялась, но ведь к апеляции можно и на суде подавать документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Геннадий! Если подавали письменное заявление и у Вас не приняли, можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Мы проиграли суд первой инстанции в г. Казань, аппеляция была в Самаре, кассация обратно в Казани была, куда подавать следующую кассацию?

Касация была подана, но она была не рассмотрена, просто пришёл отказ. После этого был принят какой то закон о подаче касации повторно, но в течении только двух месяцев, но мы об этом не знали. Можем ли мы подать какое то заявление о рассмотрении нашей касации повторно, так как мы не были осведомлён во время и не успели подать касацию повторно в определённые два месяца.

Были суды 2013 г апелляция касация судились с администрацией повод был администрация подала иск о сносе самоволной постройки капитальный дом мы выиграли суды апелляцию и касацию спустя 9 лет 2022 г администрация вновь подала иск о сносе тойже самой постройки которой была узаконина ещё 2013 г насколько это правомерно? Спасибо.

Подана апелляция с моей стороны по моему иску, но открылись новые обстоятельства. Мне необходимо подать новый иск или добавить к иску обоснования этих обстоятельств? Какая статья?

Мы отдали, через суд, документы на почерковедческую экспертизу, но один важный документ не отдали, можно ли его добавить к уже отданным и каким образом.

Здравствуйте, купила недавно машину в автокредит ВТБ банке, отдала ПТС им,через некоторое время попала в аварию, хотела сделать машину по каско, пришла в банк мне отдали ПТС обратно на 10 дней, но я разбитую машину продала вместе с ПТС, что будет если я не принесу обратно в банк этот документ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Дело было передано на кассацию, но с кассации вернули обратно на апелляцию. И вот вопрос: может ли апелляция в такой ситуации оставить дело без рассмотрения?

Апелляция была в мосгорсуде. Куда нужно подать касацию?

Захват доказан, экспертизы есть. У меня меньше на 36 м 2 чем по ГКН у него больше на 48 м 2 чем ГКН и я проиграл, апелляция оставила в силе. Могу ли в кассацию, в " ПРОШУ " что то добавить?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение