Можно ли получить возврат штрафа с процентами 360% годовых после выигрыша судебного дела и предварительной оплаты микрокредитной организации?

• г. Абакан

Выеграл в верхом суде, ранее оплатил шраф взяв деньги в микрокредиты организации, имею ли я право требовать возврат штрафа с процентами 360% годовых за полтора года?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучить имеющиеся у вас документы. Такие вопросы однозначно не решаются, Ваш вопрос требует детального изучения. Ничего невозможного нет. Любой юрист на месте окажет Вам помощь.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2010 года я занял человеку деньги в размере 500 т.р. Деньги передал лично, после чего мы оформили нотариальный договор займа, в котором оговорено что деньги переданы ранее, а также сроки возврата и проценты за несвоевременный возврат. Дата возврата 31.12.2010. Деньги не возвращены до н.в. Процент оговоренный в договоре 120% годовых. Должник вышел на пенсию. Могу ли я потребовать в суде возврата денег с процентами за неполных 3 года? За какой срок он обязан выплатить долг если суд признает мое право?

Если на организацию (ООО) наложен штраф Административно-технической инспекцией и организация не оплатила штраф. Может ли суд вынести решение о взыскании этого штрафа с должностного лица (директора этой организации)?

Лишили прав на полтора года, и штраф 30000 руб. прошло 2 года уже права не забрал и штраф не оплатил, могу ли я теперь забрать права не оплатив штраф так как он по истечению 2 лет сгорает у приставов?

Моего мужа лешили прав на полтора года и штраф 30 тыс за вождение в нетрезвом виде. Штраф оплатили, в феврале истекает полтора года. Какова процедура возврата водительского удостоверения?

Я взял кредит на 5 лет по ставке 23,8% годовых. Полностью погасил его за 1,5 года, имею ли я право требовать возврат процентов, излишне мной уплаченных, банк ведь рассчитывал аннуитентный платеж исходя из 5 лет погашения, какова эта процедура, спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в конце 2005 года, затем в течение 2006,2007,2008 возвращён ндфл со стоимости квартиры, при этом не использовано право возврата ндфл по процентам. В декабре 2015 года куплена в ипотеку новая квартира. Возможно ли вернуть ндфл за проценты, уплаченные за 2015 год, если ранее в 2006 году на первой квартире права на возврат ндфл по процентам не было использовано?

Сын 2012 г году взял кредит не оплатил калекторы пришли требовать деньги а он не живет с нами уже 2 года имеют ли права вызыскать с отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение