По поводу ипотечного кредита, в не браке но квартира по 1/2 равные доли.

• г. Москва

По поводу ипотечного кредита, в не браке но квартира по 1/2 равные доли.

Ответы на вопрос (3):

Так не понятно, что Вы хотите конкретно узнать? У Вас развод, раздел имущества или иное?

Спросить
Пожаловаться

Сформулируйте вопрос.

Не понятно, что Вы хотите узнать.

Спросить
Пожаловаться

А кто платит по ипотеке?

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия для мужа, если он до развода отказывается принимать участие в выплате ипотечного кредита, жена основной заемщик, а муж поручитель. Кредит брался в браке, есть несовершеннолетний ребенок, квартира разделена на три равные доли между членами семьи.

В 2013 году, в браке была куплена квартира по ипотечному кредиту, оформлена на меня, супруга созаемщик. Часть суммы была погашена материнским капиталом. В 2015 году брак расторгнут. С момента оформления ипотечного кредита и по настоящее время, за кредит плачу только я. Подскажите, стоит ли мне и дальше платить кредит одному а после полного погашения выделить доли бывшей супруге и детям или разделить квартиру через суд, исстребовав возврата половины уплаченных мне средств. Какую долю я должен буду выделить супруге, если она не платит по кредиту? Имущество не делили, с момента расторжения брака прошло более 3 лет.

Дети несовершеннолетние (двое) прописаны в приватизированной квартире и имеют в ней доли. Их мама – собственник, и тоже имеет в ней долю. (Т.е. три равных доли.)

Есть еще одна квартира - ипотечная, где их мама тоже собственник. Как продать приватизированную квартиру, выписать из нее детей, прописать в ипотечную с сохранением долей детей? Деньги от продажи приватизированной квартиры пойдут на полное досрочное погашение ипотечного кредита.

Проживая в Красноярске, была на консультации у разных адвокатов, но везде получаю разные ответы.

Имею ли я право на долю в квартире при расторжении брака, если:

1.Квартира покупалась в кредит через агентство

2.Квартира изначально была оформлена на имя свекрови.

3.После заключения брака и выплаты всей суммы по кредиту был совершен договор мены доли моего мужа в квартире свекрови на эту квартиру.

4. Муж не отрицает что оплачивал покупку этой квартиры из своей зарплаты, находясь в браке со мной.

5. В период брака я брала у своих родителей в деньги в сумме равной половине стоимости квартиры (под расписку) для выплаты кредита при покупке этой квартиры.

Квартира взята супругом до брака, (жили в гражданском браке), первоначальный взнос он внес от продажи доли квартиры в которой ранее проживал, потом брак зарегистрировали. В банк супруг об изменении семейного положения информацию не сообщал. Супруг говорит, что это только его собственность, какие права на квартиру есть у меня: 1) в период выплачивания кредита; 2) в случае развода; 3) в случае полного погашения ипотечного кредита в браке?

Заранее признательна.

Помогите пожалуйста рассчитать доли в квартире 47,6 кв.м. Приобретали квартиру в ипотеку, поделена была на 3 равные доли. Мне, мужу и ребенку по 1/3. Сейчас, после использования материнского капитала и выплаты ипотечного кредита, необходимо выделить долю второму ребёнку, не уменьшая при этом долю первого. Подскажите пожалуйста как разделить наши с мужем доли?

Два года назад я приобрел в квартиру на средства ипотечного кредита. Являюсь единственным заемщиком, свидетельство о праве собственности оформлено также на меня.

Кредит на 15 лет, в настоящее время выплачиваю.

Собираемся зарегистрировать брак (на момент покупки в браке не состоял).

Возникнет ли у моей будущей жены после регистрации брака право на долю квартиры, пропорциональную той части кредита, которую останется выплатить в период брака? Будет ли в этом случае квартира (или ее часть) считатья совместно нажитым имуществом?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира поделена на равные три доли, один из собственников брат, можем мы продать квартиру третьему лицу, а брат со своей семьей купит эту квартиру с помощью ипотечного кредита? Его жена и дети не прописаны в данной квартире, младшему ребенку 4 месяца. Заранее спасибо.

Квартира приобретена мной до брака, но часть ипотечного кредита выплачивалась в браке. Имеет ли муж какие-то права на эту квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение