И долг уже превышает 70 т. р. как быть в такой ситуации, так и будут подселять разных, людей, а долг будит расти?

• г. Санкт-Петербург

Соседи 7-мь лет, не появляются, и не известно где, живы ли они. жил контора в курсе, и поселила своего работника, с семьей в 9-ть метров. С совместным сан узлом. Они оплачивают, конторе, а квитанции на комнату приходят регулярно, с увеличением пени. И долг уже превышает 70 т. р. как быть в такой ситуации, так и будут подселять разных, людей, а долг будит расти? И можно ли выкупить такую комнату?

Ответы на вопрос (2):

Если вы стоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий,то вы имеете право обратится в Жилищный комитет вашего района с заявлением о предоставлении вам освободившейся комнаты.Но вам скорее всего откажут.Вот тогда вам придется решать все в судебном порядке.Признавать соседей утративших право пользования данным жилым помещением(как заинтересованное лицо) и признания отказа жилищного комитета неправомерным.

А пока рекомендую просто написать жалобу в Жилищный комитет по поводу действий жилконторы.