Завещатель умер 9 месяцев назад - Как узнать о завещанных имуществе и оспорить сделки бывшей жены?

• г. Хабаровск

Завещатель умер 9 мес назад. Его бывшая жена (разведенная) нашла завещание оформленное не на нее и некоторое имущество каким-то образом оформила на себя. Завещание написано на челоаека х, который узнал о смерти родственника по истечение 6 мес после смерти, сделал дубликат своего завещания. Как сейчас узнать какое имущество было ему завещено и как признать сделки бывшей жены недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я не думаю, что произошло что-то незаконное.

Даже при наличии завещания, бывшая жена могла иметь право на супружескую долю в общем имуществе с наследодателем, если после развода они имущество не делили.

Скорее всего, она и получила свои доли в этом имуществе. А остальное унаследует наследник по завещанию.

Наследник по завещанию имеет право обратиться к нотариусу с завещанием и заявлением о принятии наследства. Там он все и узнает.