Необходимость прохождения призывной комиссии и оформления отсрочки от армии при поступлении в университет

• г. Курск

Такая ситуация, поступил в университет, в военкомат предоставил справку о том что я являюсь студентом, мне выписали повестку для прохождения медицинской и призывной комиссии для оформления отсрочки от армии. Обязательно ли проходить комиссию, и оформлять отсрочку от армии? Какие последствия мне ждать если я этого не сделаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За уклонение от прохождение медицинской комиссии, можете быть подвергнуты, административному наказанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Николай! Комиссию Вам необходимо проходить в обязательном порядке, иначе будете числиться как "уклонист".

Даже не смотря на то, что Вы являетесь студентом, военкомату необходимо знать о состоянии вашего здоровья.

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.

Спросить
Пожаловаться

комиссии. Справку из института я им представил.

Вопрос: Имеет ли право военкомат заставлять меня проходить мед. комиссию?

30.06.13 заканчиваю 2-ой медицинский университет Рниму им. Пирогова, отсрочка действует до 30.06.13. После окончания университета хочу продолжить свое обучение в интернатуре, вернее я уже поступил туда, но официальная бумажка о зачислении и предоставлении 2-ой отсрочки будет только в августе.

Моя проблема заключается в том, что 06.06.13 прибыл по повестке для прохождения мед. и призывной комиссии, но призывную комиссии почему-то решили перенести на 08.07.13 (в этот момент у меня не будет отсрочки). Могут ли мне 08.07.13 на призывной комиссии дать повестку в армию? Стоит ли вообще идти на призывную комиссию или если не приду, то заведут уголовное дело?

В настоящее время обучаюсь на магистртуре на очной форме обучения. В сентябре получил справку о том что являюсь студентом в своём вузе, и вместе с копией диплома отнёс в военкомат, чтобы получить отсрочку на время обучения. Бумаги отнёс до начала октября. Их приняли и положили при мне в личное дело. Сотрудница военкомата, что приняла документы, дала мне повестку, которую я по глупости подписал. Сказала что решение о предоставлении отсрочки принимает комиссия.

В повестке сказано явиться 19 октября для прохождения мед. комиссии, при себе имеете паспорт и справку с места учебы.

Праовомерна ли эта повестка?

Какой порядок предоставления отсрочки по обучению в магистратуре (правда ли что решение об отсрочке принимает комиссия)?

Если повестка неправомерна можно ли её игнорировать?

Скажите, мне исполнилось 20 лет в феврале а через месяц пришла повестка в военкомат для прохождения мед. комиссии.

Нужно ли мне проходить мед комиссию, если до этого я уже все проходил и мне дали отсрочку до 2017 года, в связи с учебой в университете, и сказали что теперь просто нужно в начале каждого года приносить справку об учебе в университете, и что никаких мед. комиссий во время отсрочки я не должен больше проходить.

Что изменилось сейчас?

Что будет, если я просто передам справку об учёбе,а мед. комиссию проходить не буду?

Мой сын в этом году поступил в Казанский Государственный Энергетический Университет на очное обучение на бюджетной основе. На днях из военкомата нашего города Янаул (Башкортостан) принесли повестку, что ему необходимо 9 октября необходимо явиться для прохождения медицинской и призывной комиссий. Он привез с места учебы соответствующую справку прил. №2 (для студентов). Но ему сказали, что медосмотр и комиссию все равно нужно пройти. Разве справка не достаточный документ для отсрочки, если да, то какой смысл проходить сейчас медосмотр? Спасибо.

Сын поступил в университет в год окончания колледжа. В военкомате сказали, что ему полагается отсрочка до окончания обучения, но необходимо для оформления отсрочки пройти медкомиссию, а потом призывную (во время обучения в колледже комиссия не была пройдена и призывное получено не было). Можно ли не проходить комиссию и не являться в военкомат до окончания обучения?

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отсрочка от призыва по учебе до 1 июля 2014 г. Вчера нашел в почтовом ящике повестку из военкомата о прибытии в военкомат 8 апреля 2014 г. для прохождения призывной комиссии. Какие мои действия? Должен ли я идти в военкомат, ведь повестку мне под роспись не вручили? Слышал, что во время действия отсрочки, вызывать для прохождения призывной комиссии не имеют права. Если не приду по повестке, то что мне может грозить?

2 июня получил повестку на 1 июля (мед. комиссия и направления на анализы). Отсрочка до 30 июня (учёба). Можно ли заняться направлениями после отсрочки? Если я явлюсь в военкомат по повестке 1 июля без направлений и откажусь от прохождения мед. комиссии будут ли какие-то негативные последствия?

В марте моему сыну исполнилось 18 лет, в апреле он должен был быть вызван по повестке вмвоенкомат, для прохождения мед комиссии чтобы получить отсрочку, т.К он студент очник. Но он никакой повестки не получал, соответственно мед комиссию не проходил, решение о предоставление отсрочки ему не оглашалось, отметки в прописном об отсрочки не стоит. В августе месяце мы узнали что ему была оформленная отсрочка в апреле, якобы он был на мед. Комиссии. И пошел ее.А она нам не нужна, т.К. Он отчислился из первого университета и поступил в другой. Что нам делать, как доказать что он небыл на призывной комиссии. Ведь отсрочка дается один раз и ему не дадут обучиться и заберут в армию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение