Необходимость прохождения призывной комиссии и оформления отсрочки от армии при поступлении в университет

• г. Курск

Такая ситуация, поступил в университет, в военкомат предоставил справку о том что я являюсь студентом, мне выписали повестку для прохождения медицинской и призывной комиссии для оформления отсрочки от армии. Обязательно ли проходить комиссию, и оформлять отсрочку от армии? Какие последствия мне ждать если я этого не сделаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За уклонение от прохождение медицинской комиссии, можете быть подвергнуты, административному наказанию.

Здравствуйте, Николай! Комиссию Вам необходимо проходить в обязательном порядке, иначе будете числиться как "уклонист".

Даже не смотря на то, что Вы являетесь студентом, военкомату необходимо знать о состоянии вашего здоровья.

С уважением, адвокат Дорогавцева А.В.