Проблемы с диваном из Многомебели - гарантия, ремонт и возврат денег

• г. Иваново

Был куплен диван в «Многомебели» в Сентябре 2016. Со временем сильно промялся поролон, уже чувствуется перекладина из доски в середине дивана. Провисли пружины - диван стал как гамак. Гарантия производителя 18 мес. И плюс от магазина гарантия 18 мес, в случае обнаружения производственных недостатков Продавец их только устраняет. Скажите, пожалуйста, это ещё гарантийный случай? И если мы решим, что диван после ремонта нам не нужен всё равно, сможем ли мы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги возможно будет, если нарушат срок ремонта, а чтобы нарушили необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием конкретного срока.

Здравствуйте! Если это допгарантия, то еще можно обменять. С этим магазином вопросы только через суд решаются. Вам повезло, что он у Вас столько прослужил, у многих на 2 неделе проблемы появляются.