Возможно ли требовать от жены письменного соглашения о внесении денежной доли на детей и контроле ее использования

• г. Пермь

Можно ли потребовать от жены, или через суд, письменного соглашения, договора, о внесении знденежной доли на двоих н/летних детей/сколько/, и согласование и контроле об использовании этих средств. Есть ли такая практика, и где можно найти «рыбу» подобного соглашения–договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У нотариуса составляется соглашение об уплате алиментов, там же можете указать порядок использвания данных средств. "Рыба" Вам не нужна. Это стандартные формы - есть у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли пролонгировать срок действия договора аванса на покупку квартиры? Если да, где можно найти рыбу дополнительного соглашения. Заранее благодарен.

Есть договор займа частного лица и строительной фирмы. Есть чеки внесения денежных средств на счёт фирмы. Есть доп соглашение к договору о возврате денежных средств. Есть решение Железноводского суда о взыскании заёмных средств. Строительная компания подаёт встречный иск в краевой суд о не согласии с начислеными процентами за использование заёмных денег. Приходит решение краевого суда о признании договора не действительным и отказе возврата денежных средств. Местный суд в шоке. Подскажите что делать дальше. P.S. Есть сканы всех документов. Могу прислать на указанный Вами эл.адрес. Спасибо.

Насколько правомерны действия рыбохраны?

Выловленная рыба в количестве 50 шт.

Лежала в лодке в месте с сеткой.

Рыба вылавливалась по лицензии в количестве четырёх штук в общем на 400 кг рыбы

Лицензии малочисленных народов севера

1 на сына не совершенно летний

2 дочку совершенно летняя

3 на жену

4 на тёщу.

Матевировали тем что я не имею право вылавливать на их лицензии рыбу, посчитав рыбу сделали вывод 50 штук равно 150 кг рыбы и решили закрыть все лицензии разом то есть 400 кг

Как можно решать такую проблему.

И на сколько провомерны действия со стороны сотрудников.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

У нас в гр. браке заключено соглашение об алиментах, в котором указанно, что все средства на содержания детей с их рождения до момента заключения соглашения (заключено через три года после рождения первого) выплачены. Сейчас оф.жена подает на алименты, меня вызывают третьим лицом. Должна ли я предоставлять какие-то расписки о получении этих средств, свидетеля передачи мне этих средств, если до соглашения была устная договоренность. Мое предположение, что жена хочет признать наше соглашении недействительным, т.к. оно оформлено незадолго до рассмотрения ее иска. Какие еще мне могут понадобиться доказательства. Может ли суд изменит размер алиментов указанных нами в соглашении (т.е. оно станет недйствительным)? Спасибо.

Бывший учредитель ООО, выведенный из состава, за неисполнение решения собрания учредителей по внесению денежных средств в уставный капитал общества, требует через Арбитражный суд возврата денежных средств якобы внесенных в кассу общества. Первичные бухгалтерские документы о внесении денежных средств физическим лицом отсутствуют. Плательщиком в уставный капитал указано в объявлениях ООО, ч/з данного учредителя. Сегоднешнее руководство ООО считает, если истец не предоставит квитанции входящих ордеров на внесение им денежных средств кассу ООО, значит эти денежный средства могут иметь любое происхождение (выручка предприятия от хозяйственой деятельности ООО...) и факт внесения не доказан. Право ли руководство ООО.

Была приобретена квартира (мат. капитал+кредитные средства), написано обязательство распределить доли по 1/4 на супругов и 2 детей, обязательно ли нотариально составлять Соглашение о распределении или можно самостоятельно? Спасибо. Сколько экземпляров Соглашения должно быть, 2 родителей, 2 детей, по 1/4. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При внесении изменений (смена адреса) ФНС требуют от НКО договор аренды или соглашение с собственником помещения об использовании адреса для корреспонденции.. Не могу найти основания таких требований...

Скажите есть ли правила выкладки рыбы копченой, соленой, вяленой в хол. витрину для последующей реализации? У нас в магазине отдельная хол. витрина под рыбку. Выкладывается вертикальными штабелями на поддон. Покупатель спросил срок годности одного вида рыбы, я достала из подтоварки коробку с рыбой, на которой есть ярлык где указано производитель и срок годности. Ответ покупателя меня поразил. А вдруг именно эта рыба не из этой партии. Так он попросил показать сроки на всю рыбу. В подтоварке рыба хранится в коробках поставщика. А сегодня пришла проверка из Роспотребнадзора, по этой же рыбки. И опять я шокирована, по словам специалиста рыба в витр. Холодильнике должна лежать в таре производителя с ярлычками, что бы каждый покупатель смог посмотреть сам срок годности. Рыбу конфисковали. Сколько объехали магазинов и крупных и мелких, в витринных холодильниках рыбы в лотках я не видела. Помогите разрешить спор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение