Присылал алименты от себя лично, половину от суммы, но не ежемесячно и вот уже 5 месяцев как не платит.

• г. Бузулук

Отец ребенка женился во второй раз. Жена устроила его в свое ЧП водителем на не полный рабочий день с зарплатой в 3000 рублей, договор предоставили приставам. Присылал алименты от себя лично, половину от суммы, но не ежемесячно и вот уже 5 месяцев как не платит. Приставы сказали написать заявление на проверку бухгалтерии ЧП, уже 2 месяц проверяют... что мне дальше делать? Как действовать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд иск о взыскании неустойки за невыплату алиментов и тем самым увеличить его долг.