Меня интересует наследование...

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует наследование... я могу в брачном контракте потребовать чтобы супруг и я написали отказ от обязательной доли наследства, т.к. у нас у обоих есть наследники по завещанию? Это будет правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Отказ от обязательной доли наследства недопускается законом. Однако, что Вы имеете в виду под обязательной долей? Вы что оба нетрудоспособные инвалиды? Или Вы имееете в виду супружескую долю? Тогда этот вопрос решается по другому.

Нет, брачный контракт не может противоречить закону.