Является ли гражданином Узбекистана человек, родившийся там, но получивший паспорт в РФ?

• г. Кемерово

Республики Узбекистан.

Родился в Узбекистане в 1988 году, по национальности русский. В июле 1992 годав возрасте 4 лет выехал вместе с родителями в РФ в Кемеровскую область. В возрасте 16 лет получил паспорт в РФ, в 20 лет поменял его согласно закона. В данный момент устраиваюсь на работу в органы МВД РФ. В паспорте стоит место рождения УзССР. Просят предоставить справку о непринадлежности к гражданству Узбекистана. Подскажите, пожалуйста, являюсь ли я гражданином Узбекистана, если паспорт первый раз я получил в РФ. Заранее огромное спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данный вопрос можно решить через суд в рамках ст. 264 ГПК РФ.