В квартире поставили заглушку в канализацию 5 дней назад, вода стоит в ванной и на кухне в раковинах.

• г. Санкт-Петербург

В квартире поставили заглушку в канализацию 5 дней назад, вода стоит в ванной и на кухне в раковинах. В квартире сильный запах... денег что б заплатить за ком. услуги. Нет.куда обращаться за помощью? Спб.

Ответы на вопрос (2):

Нет, и вам следует обратиться в Жилищный комитет по горячей линии.

Это самоуправство вашей УО!

Правила предоставления КУ гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.)

50. Исполнитель имеет право:

д) приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном разделом X настоящих Правил, подачу потребителю ГОРЯЧЕЙ воды, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и ГАЗА;

То есть, ХВС, водотоведение и теплоснабжение приостанавливать и ограничивать НЕЛЬЗЯ!

Раздел Х Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг.

Ограничение водоотведения - это самоуправство Исполнителя (УО, ТСЖ, ЖСК)!

Жалуйтесь в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Госжилинспекцию.

И ещё попробуйте всё же найти средства для постепенной оплаты задолженности за КУ!