В квартире поставили заглушку в канализацию 5 дней назад, вода стоит в ванной и на кухне в раковинах.

• г. Санкт-Петербург

В квартире поставили заглушку в канализацию 5 дней назад, вода стоит в ванной и на кухне в раковинах. В квартире сильный запах... денег что б заплатить за ком. услуги. Нет.куда обращаться за помощью? Спб.

Ответы на вопрос (2):

Нет, и вам следует обратиться в Жилищный комитет по горячей линии.

Спросить
Пожаловаться

Это самоуправство вашей УО!

Правила предоставления КУ гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.)

50. Исполнитель имеет право:

д) приостанавливать или ограничивать в порядке, установленном разделом X настоящих Правил, подачу потребителю ГОРЯЧЕЙ воды, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ и ГАЗА;

То есть, ХВС, водотоведение и теплоснабжение приостанавливать и ограничивать НЕЛЬЗЯ!

Раздел Х Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг.

Ограничение водоотведения - это самоуправство Исполнителя (УО, ТСЖ, ЖСК)!

Жалуйтесь в Прокуратуру, Роспотребнадзор, Госжилинспекцию.

И ещё попробуйте всё же найти средства для постепенной оплаты задолженности за КУ!

Спросить
Пожаловаться

В квартире поставили заглушку в канализацию 5 дней назад, вода стоит в ванной и на кухне в раковинах. В квартире сильный запах... денег что б заплатить за ком. услуги. Нет.куда обращаться за помощью? Спб имеют ли право ограничивать комуннальные услуги/канализация/без решения суда.

В квартире сильный запах... денег что бы заплатить за ком. услуги. Нет.куда обращаться за помощью?

Имеют ли право ограничивать коммуннальные услуги/канализация/без решения суда.

Санкт-Петербург.

У меня была задолжность по кварплате установили заглушку на трубы сказали заплатить и тогда снимут заглушку. Я заплатил задолжность и отнес чеки в домуправления но мне сказали что заглушки уберут утром... сейчас время 10 вечера весь день и весь вечер я убераю воду каторая течет с трубы унитаза... запах сильный. Куда звонить куда жаловаться? Мне поставили на трубы заглушки с унитазной трубы течет вода... вода по всей квартире...

У меня была задолжность по кварплате установили заглушку на трубы сказали заплатить и тогда снимут заглушку. Я заплатил задолжность и отнес чеки в домуправления но мне сказали что заглушки уберут утром... сейчас время 10 вечера весь день и весь вечер я убераю воду каторая течет с трубы унитаза... запах сильный. Куда звонить куда жаловаться? Мне поставили на трубы заглушки с унитазной трубы течет вода... вода по всей квартире. .Я ЗАПЛАТИЛ ЗАДОЛЖНОСТЬ В 4 ДНЯ! НО МНЕ ОТКАЗАЛИ УБРАТЬ ЗАГЛУШКУ... КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ Я СЕЙЧАС В ЧУЖОЙ МОЧЕ ХОЖУ ТАК КАК ПО ВСЕ КВАРТИРЕ ВОДА С УТИЗНОЙ ТРУБЫ ТЕЧЕТ КОГДА ЛЮДИ СМЫВАЮТ. УФА!

Поставили неделю назад заглушку в канализацию. Я об этом узнала только сегодня, т.к. вода перестала уходить совсем и думала, что засор. Понимаю, что это не ограничение услуги, а отключение, что незаконно. Но куда с этим обращаться?

Куда обратиться с жалобой? Проживаю на 1 этаже 5 этажного дома. Около 10 дней назад в туалете и в ванной появился резкий и удушливый запах, сильно дерет горло и закладывает нос. В комнатах и в кухне запаха нет.

Запах постоянен. После проветривания квартиры появляется вновь. В подвале плесени нет, канализация исправна. У соседей рядом и на 2 этаже (с их слов) такого запаха нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной из комнат в квартире появился сильный гнилостный запах источник запаха определить не можем. Куда надо обращаться за помощью?

У нас был долг за коммунальные услуги, недавно мы оплатили половину, еще половину не успели. Нам поставили заглушка на канализацию, тем самым, сделав нашу квартиру непригодной для жилья. При том в нашей квартире прописаны 3 несовершеннолетних ребенка, один из них грудной. Никаких предупреждений о заглушке с их стороны не было. Законно ли они поставили заглушку?

Соседям поставили заглушку на канализацию, после чего в нашей квартире появился ужасный запах канализации. Что мы можем сделать в этом случае. Жить с таким запахом не возможно. В квартире проживает грудной ребёнок. Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение