Продажа иска о взыскании неустойки по алиментам - возможно ли и на каком законе основано?

• г. Краснодар

Могу ли я продать иск о взыскании неустойки по алиментам по своему месту жительства и опираясь на какой закон? Суд прислал определение, что должна подать по месту жительства ответчика, на основании того, что пункт о взыскании неустойки в статье отсутствует.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Можете, если только объедините его с каким-нибудь другим требованием, подлежащим рассмотрению по вашему месту жительства. Например, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, если должник скрывает свой доход. В противном случае ваша судья права: неустойка по алиментам - вопрос исключительной подсудности суда по месту жительства ответчика.