Если забрать из суда заявление на алименты, можно ли будет подать его в другом суде?

• г. Москва

Муж уговорил забрать из суда заявление на алименты. Но продолжает не платить деньги. Можно ли подать заявление снова?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Светлана. Подать документы повторно возможно.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, да это возможно.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Муж уговорил забрать заявление на развод и на алименты, сам продолжает гулять, денег не дает.

Можно ли второй раз подать на алименты

Подала на алименты. Отец ребенка уговорил забрать заявление сказал сам добровольно будет платить, я отозвала иск. могу ли я второй раз подать заявление на алименты.

После подачи заявления муж уговорил забрать его на определенных условиях, мотивируя тем, что его в любой момент модно подать снова. В суде секретарь сказала написать заявление об отказе от алиментов в связи с примирением, суда не было. Через некоторое время получила решение суда, о том, что повторно подавать заявление по данному вопросу нельзя. Как быть?

Подала на алименты на отца ребенка, он уговорил меня забрать заявление и обещал платить. Вот уже 9 месяцев ничего не платит. Имею ли я право подать на алименты повторно? С момента подачи первого заявления прошло уже больше трех лет.

Находясь в браке подала на алименты, потом муж уговорил иск забрать. Сейчас снова хочу подать иск на алименты, подскажите пожалуйста могу ли я потребовать выплату задолженности за предыдущее время?

13 лет назад уже подавала на алименты, потом бывший муж уговорил забрать заявление, платил сам года два. Сейчас уже давно не платит. Могу ли я снова подать на алименты (ребенку 15 лет) и какие документы нужны в моей ситуации для подачи? Где брать дубликат исполнительного листа - в моем или его суде? Что с ним потом делать?

Год назад подала заявление на развод, но муж уговорил забрать заявление обратно, так как хотел сохранить семью. Могу ли я снова подать заявление на развод потому что в дальнейшем сохранить семью невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли второй раз подать на алименты? Подала на алименты. Отец ребенка уговорил забрать заявление сказал сам добровольно будет платить, я отозвала иск. Суд вынес решение руководствуясь ст 39, 220 п. 3, 224 ГПК РФ. могу ли я второй раз подать заявление на алименты ведь суд определил что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. А если муж перестанет добровольно платить, как быть?

Подала на алименты. Отец ребенка уговорил забрать документы сказал сам добровольно будет платить, я забрала месяц заплатил и пропал. Могу ли я второй раз подать заявление на алименты.

Бывший муж не платит алименты 3 года, хотя он уговлрил меня забрать заявление у пристовав и обещал платить на добровольной основе регулярно, с пол года платил, а потом перестал. И вот сейчас он устраивается служить по контракту и меня интересует, если я снова обращусь к приставам, и выяснится что он в должниках, его не уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение