Мировой суд принял решение, а городской суд (кассация) его отменил - какую инстанцию выбрать для подачи надзорной жалобы?

• г. Ростов-на-Дону

Мировой суд принял решение. А городской (кассация) решение отменил.

До того, как подать в надзор, я подал иск по вновь открывшимся обстоятельствам. - оставили без изменения решение касац. Инстанции.

В надзор жалобу подавать на кассацию или на суд, рассматривающий по вновь открывшимся?

Пожалуйста, подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Герман, если первое решение было в Вашу пользу, то в надзоре надо просить отменить кассационное определение. Нужна помощь, обращайтесь. Напишите мне сообщение на сайте.

Спросить
Пожаловаться

В какой суд подавать заявление о пересмотре решения суда по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам, если мировой суд - первая инстанция, допустил ошибку, апелляция и кассация оставили решение без изменений.

Куда подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (ГПК)?

Первая инстанция удовлетворила иск частично. Апелляция отменила решение первой и отказала полностью. Кассация оставила апелляцию без изменения.

Городской суд принял решение в нашу пользу, областной по апелляции тоже. Далее от истца была кассация и дело направили вновь на апелляцию. Мы проиграли. Мы подали кассацию и получили отказ в передаче кассации на рассмотрение с мотивировкой, что доводы относятся к переоценке доказательств. Подскажите, что делать дальше? Вообще обжалуется ли отказ в передаче кассации на рассмотрение? Можно подать заявление об отмене апелляции в связи со вновь открывшимися обстоятельствами? В какой суд его подавать? В областной? Спасибо!

Суд первой инстанции проигран 31.07.2013, апелляционная инстанция оставила без изменений 18.11.2013 г., кассация тоже 03.02.2014. Есть вновь открывшиеся обстоятельства. Дата на документах август. Октябрь 2013 года. Пропущен ли срок подачи по вновь открывшимся обстоятельствам. С ув. Елена.

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

Гражданское дело. Мировой суд решил дело не в мою пользу. Аппеляционная инстанция районного суда отменила решение мирового. Дело передано в кассацию краевого суда - то есть инстанцию совмещенную с надзором по новым законам с 1 января 2012. этот суд отменил решение аппеляционной инстанции и направил вновь на рассмотрение в районный суд. может ли при этих обстоятельствах районный суд принять новое решение в мою пользу то есть пойти против кассации (надзора). Вообще какие могут быть шансы у меня, могу ли я если решат не в мою пользу обращаться в кассацию - надзор и могу ли я выиграть?

Кассация отменила решение и постановление суда первой инстанции и апелляции. Передала дела на пересмотр в мировой суд. В мировом суде уже принято постановление, в законную силу не вступило. И вдруг выясняется, что истец подал жалобу в Верховный суд на кассацию, ссылаясь на то, что не получал постановления кассации. Возможна ли отмена постановления мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было определение арбитражного суда 1 инстанции в иске отказать,

в апелляционной инстанции оставлено без изменения, в кассации тоже, появились новые обстоятельства, куда в какую инстанцию подавать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спасибо.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении искового заявления о неправомерности увольнения, апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции не изменения. Появились обстоятельства которые можно рассматривать как вновь открывшиеся. Подскажите пожалуйста в суд какой инстанции нужно подавать заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Решение суда первой инстанции признано противоправным и отменено апелляцией краевого суда. Затем кассация отменила апелляцию. Верховный Суд РФ отменил кассацию, оставив в силе апелляцию. Сейчас пытаются пересмотреть апелляцию якобы по вновь открывшимся обстаятельствам. Какие мои действия и разве определение ВС позволит пересмотр апелляции?

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение