Скажите пожалуйста есть ли установленные законом сроки обращения в травмпункт пострадавшего в ДТП?

• г. Москва

Скажите пожалуйста есть ли установленные законом сроки обращения в травмпункт пострадавшего в дтп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких законных сроков обращения нет. Обратиться в травмпункт пострадавший может и в день ДТП, и на следующий день, и три дня спустя. После окончания лечения ГАИ будет назначать судебно-медицинскую экспертизу, которая будет давать ответ, какова степень тяжести травм, и есть ли причинно-следственная связь между ДТП, и полученными травмами. И если обратиться за медпомощью не в день ДТП, а попозже, врач-судмедэксперт может сделать вывод, что травмы могли быть получены не в ДТП, а при других обстоятельствах. Так что лучше не тянуть с обращением в травмпункт.