Привлечение отца к уголовной ответственности или отказ от алиментов - влияние на ребенка и выбор оптимального варианта

• г. Киров

Судебный пристав предлагает написать заявление о привлечении отца моего ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение. Либо отказаться от алиментов. Отразится ли судимость отца потом на ребенке? Какой вариант выбрать? С отцом ребенка не общаемся, ребенку не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Не слушайте пристава! Толкать вас на отказ от алиментов незаконно с его стороны. А привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности-это оправдание его бездействий. Сходите на прием к главному приставу, напишите на его бездействия в прокуратуру. Пусть проводит работу с алиментщиком. От уголовной ответственности лучше никому не будет, в том числе и ребенку. Вы правы.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление судебным приставам с просьбой принять меры к привлечению к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ отца ребенка за злостное уклонение от уплаты алиментов (в отношении ответчика объявлен исполнительный розыск).

Судебный пристав ответил, что привлечение должника к уголовной ответственности возможно только при условии, если он ранее привлекался к административной ответственности.

А если не привлекался? Значит, может и дальше спокойно уклоняться от уплаты алиментов?

Как правильно написать заявление о привлечении к уголовной отвественности за злостное уклонение от алиментов? Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов на протяжении 11 лет. Помогите плиз:)

Отец моего ребёнка лишён родительских прав. Он работает неофициально, алименты не платит. Приставы предлагают привлечь его к уголовной ответственности. Меня волнует вопрос, как отразится уголовная судимость отца на ребёнке. Спасибо.

На заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов должника судебный пристав дал ответ, что должник не является на прием к приставу, а значит Не может быть привлечен к административной ответственности, и следовательно к уголовной. Как привлечь должника к ответственности и заставить работать пристава?

Скажите как лишить отца ребенка родительских прав? С ребенком не общается (разошлись когда ребенку было 2 месяца, т.е. она его даже не знает), ни как не помогает и не интересуется, дочка является инвалидом, возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Куда надо писать заявление о привлечении отца к уголовной ответстенности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка? И как потребовать выплатить пеню за весь период неуплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление и какие документы нужны для подачи в суд для привлечение уголовной ответственности за злостное уклонение алиментов.

Как правильно написать заявление ОМВД России о привлечении к уголовной ответственности должностное лицо за злостное уклонение исполнения решения суда. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, отразится ли на будущей карьере ребёнка привлечение отца к уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение