Привлечение отца к уголовной ответственности или отказ от алиментов - влияние на ребенка и выбор оптимального варианта

• г. Киров

Судебный пристав предлагает написать заявление о привлечении отца моего ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение. Либо отказаться от алиментов. Отразится ли судимость отца потом на ребенке? Какой вариант выбрать? С отцом ребенка не общаемся, ребенку не помогает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Не слушайте пристава! Толкать вас на отказ от алиментов незаконно с его стороны. А привлечение бывшего мужа к уголовной ответственности-это оправдание его бездействий. Сходите на прием к главному приставу, напишите на его бездействия в прокуратуру. Пусть проводит работу с алиментщиком. От уголовной ответственности лучше никому не будет, в том числе и ребенку. Вы правы.