Можно ли отсудить квартиру у отца, где я проживаю 10 лет без прописки (мне больше не где жить) Что нужно для этого?

• г. Одесса

Можно ли отсудить квартиру у отца, где я проживаю 10 лет без прописки (мне больше не где жить) Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

я Вам уже отвечала,обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

, отец планирует меня выселить, могу ли я отсудить у него эту квартиру, (проживать мне не где, по месту прописки жить нельзя-он там живет, но он не хочет чтоб я там жила) что для этого нужно ориентировочно.

Собираюсь уезжать в другой регион для проживания на год, нужно ли мне выписываться со своей квартиры где я проживаю сейчас и получать прописку в том регионе, куда собираюсь ехать жить. Где прописан - квартира в собственности, куда еду - буду проживать у друзей. Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буу жить там постоянно в течение годо?

Скажите я с ребенком проживаю в однокомнатной квартире, где проживают еще 5 чел. жить там не возможно т.к. места нет вообще квартира в соц найме на бабушку, могу ли я на себя с ребенка получить квартиру от государства в соц найм? И что мне для этого нужно... Спасибо.

Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буу жить там постоянно в течение годо?

Собираюсь уезжать в другой регион для проживания на год, нужно ли мне выписываться со своей квартиры где я проживаю сейчас и получать прописку в том регионе, куда собираюсь ехать жить. Где прописан - квартира в собственности, куда еду - буду проживать у друзей. Нужна ли будет мне прописка в другом регионе, если я буду жить там постоянно в течение года? И не снимут ли льготы на квартиру оттуд, где я прописан и где квартира в собственности? Если я встану на временную регистрацию в другом регионе, сохранятся ли льготы на ЖКХ по квартире, которая в собственности (я инвалид 3 группы) ?

Квартира в собственности на дочь. Она 4 года назад вышла замуж и уехала жить за границу. В ее квартире прописана мать и брат. Какие нужны документы для прописки отца в эту квартиру? И нужно ли личное присутствие собственника для регистрации отца по данному адресу? Можно ли у нотариуса взять разрешение на прописку? Отец моряк и может произойти не стыковка приезда в Россию дочери и приезд отца. Можно ли в консульстве получить доверенность на прописку отца?

Спасибо. С уважением. Ольга.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Я условно осужденный в 16 лет проживаю у отца без прописки и регистрации отмечаюсь по месту пребывания. Сейчас мне 18 хочу переехать по месту прописки, что нужно для этого сделать и какие сроки у инспекции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и работаю в Москве, но постоянная прописка в Липецкой области. Здесь я не имею ни прописки, ни регистрации. Есть мнение, что чтобы получать московскую пенсию нужно иметь постоянную прописку в Москве 10 лет. Как можно это сделать и что для этого нужно? Мне нужно выписаться с постоянной прописки и прописаться здесь в Москве? Заранее вас благодарю!

Оформление дарственной и прописка.

Здравствуйте! Собираюсь дарить часть квартиры своей сестре (одна мать, разные отцы) квартира поделена на 3 части - моя, матери и сестры. В дар примет без проблем. Столкнулись с проблемой моей последующей прописки. У Меня есть дом где собираюсь далее жить но прописаться там к сожалению не получится т.к. не все условия соблюдены для круглогодичного проживания. Можно ли оставить прописку в квартире которую дарю без права пользования и проживания? Возможно подписать договор между нами о том что я не претендую на квартиру и жить тут не собираюсь но прописку оставлю? Посоветуйте как выйти из этой ситуации. Заранее спасибо.

Живём в бараке более 10-ти лет без прописки. Нужна ли прописка (регестрация) чтобы получить хорошую квартиру? Какие для этого нужны документы? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение