Возможен ли увольнение после предоставления справки о судимости?

• г. Санкт-Петербург

Я работал в гос учреждения Минздрава России грузчиков 4 месяца после у меня запросили справку о наличие или отсутствие судимости я предоставил там в справке указано что я был судим 6 лет назад и попросили уволиться имеют ли они право уволить?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы при трудоустройстве в анкете указывали, что не судим, то уволят за предоставление заведомо ложных сведений при трудоустройстве. Если же работодатель письменно у Вас такие сведения не запрашивал и принял на работу, то уже не уволит.