Я проживаю с 1994 года в РФ паспорт тоже гражданина РФ при замене я оказался не гражданин РФ

• г. Чебоксары

Я проживаю с 1994 года в РФ паспорт тоже гражданина РФ при замене я оказался не гражданин РФ, а гражданин Украины тепер чтоб получить вид на жительство с меня требуют Украинский паспорт правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, правомерно. Нужно смотреть Ваши документы, чтобы сказать точно. Где Вы были прописаны в 1992 году, и на каком основании Вам был выдан российский паспорт?