Несправедливость на новой работе - директор не выплатил зарплату и обвинил в краже

• г. Симферополь

Устроился на работу 4 месеца назад.

Директор не оформил меня сколько бы не просил бы этого. Ну отроботал 3 месеца и ушел с работы тк зарплату не плотил обещал и кормил по позже дам.

Когда спросил зарплату выдатт он сказал что у него пропал насос и что я его украл хоть это кливета

И я попросил что я куплю эти насосы стоимостью 300 рублей он сказал что не нужен ему насос магазинный а ему нужен ено. Нашел отмашку чтобы не платить зарплату

Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы и установлении факта нахождения в трудовых отношениях.

Подайте на него заявление в Государственную инспекцию труда по статье 5.27 КоАП РФ за то, что не оформил надлежащим образом трудовые отношения. Не сможете доказать реальную зарплату, но то хотя бы установите факт трудовых отношений и насолите работодателю. А через суд сможете попробовать взыскать долг по зарплате.