Я продаю свою квартиру, которая в залоге у банка.

• г. Барнаул

Я продаю свою квартиру, которая в залоге у банка. Должен ли содержать основной договор купли-продажи раздел или пункт о том что квартира с обременением (с указанием банка, закладной и др).

Ответы на вопрос (2):

Пока вы не рассчитаетесь с банком вы продать квартиру не сможете, кроме как с разрешения банка(кредитора-залогодержателя), такой договор без согласования с кредитором о продаже будет ничтожен и регистрация в ФРС РФ его произведена не будет.

Первоочередно решите вопрос с выкупом закладной!

Спросить
Пожаловаться

если банк даст согласие то это будет основание для продажи....... в этом случае продавать квартиру будет банк, а не вы!!!

дешевле выйдет поступить по схеме выкупа закладной!!!

Спросить
Пожаловаться

Должен ли содержать основной договор купли-продажи раздел или пункт о том что квартира с обременением (с указанием банка, закладной и др). И если банк даст согласие.

Спасибо!

По предварительному договору купли продажи была куплена квартира за которую была внесена 100% оплата. Купленная квартира находиться под залогом по ипотечному договору (компания застройщик нераспроданные квартиры отдала банку в залог) в банке! У этого банка была отозвана лицензия? Как быть дальше? По условиям предварительного договора купли продажи в течении трех месяцев со мной должны заключить основной договор купли продажи с последующей регистрацией права собственности! Но как я понимаю квартиру не успели вывести из под залога у банка! Возможен ли вывод квартиры из под залога у банка не имеющего лицензии?

Скажите пожалуйста я продаю свою квартиру организации которая хочет произвести расчет после подписания договора купли продажи и подачи его на государственную регистрацию путем перевода денег на мой лицевой счет в течении пяти дней. Скажите должен ли в договоре купли-продажи присутствовать пункт о том что квартира находится в залоге у продавца до полного расчета с продавцом? Спасибо!

Если у продавца квартира находиться в залоге у банка (ещё покупатель должен заплатить 125 т. руб), имеет ли он (продавец) сейчас составлять какие-либо договора: предварительный договор купли-продажи; или договор найма с последующим выкупом, или брать залог за продажу квартиры?

Я погасил ипотеку в банке. Банк мне выдал закладную и квартира больше не в залоге у банка. Сейчас хочу продать квартиру. Нужно ли мне для продаже квартиры переделывать старое свидетельство о собственности в котором указано обременение по ипотеке или его вместе с закладной банка можно подать на регистрацию прав нового собственника при продаже?

Покупаю квартиру у банка, которая находится в залоге у другого банка. Оформляем стандартный договор купли/продажи. Банк собственник говорит, что обременение будет сниматься совместно с регистрацией права собственности. Может ли возникнуть такая ситуация, что обременение зарегистрируют на меня? Как себя обезопасить при покупке? Какие пункты прописать в договоре к/п? Также у данной квартиры есть задолженность по коммунальным платежам. Подскажите пожалуйста как купить данную квартиру без проблем.

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести квартиру. Квартира была оформлена на юр.лицо с обременением в банке. Сейчас документы на регистрации квартиры на физ. лицо. В договоре купли/продажи прописано, что квартира с обременением и в результате сделки банк получает некую сумму и снимает обременение. Но в св-ве о регистрации будет еще прописано обременение. Нужно ли мне просить продавцов заказывать новое св-во для моей сделки, где будет запись об отсутствии обременения или достаточно документа из банка, подтверждающего закрытие залога и выписки из ЕГРП?

Заранее спасибо!

Здравствуйте. Квартира находится в залоге у частного лица. Сумма залога существенно ниже стоимости квартиры. По договору я не имею права продавать свою квартиру без его согласия. Могу ли я, без согласия этого частного лица выставить квартиру на продажу, взять с покупателей задаток в размере суммы залога (заключив предварительный договор...) и этой суммой погасить залог и снять обременение, после чего заключить договор купли-продажи и получить остальную сумму? Задаю такой вопрос, потому что не знаю, какие могут мне выставить условия, чтобы дать согласие на продажу. По сути задаток и предварительный договор нигде не прослеживается?

Являюсь поручителем по ипотечному кредиту. Есть решение суда о взыскании заложенной квартиры. Затем оказалось что квартира была продана. То ли банк не проконтролировал обременение в юстиции то ли как то продали с обременением. По кредитному договору квартира в залоге. Продадут ли квартиру приставы или будут взыскивать с поручителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение