Можно ли применить субсидиарную ответственность к бывшему генеральному директору ООО в случае выигранного суда и задолженности автосалона?

• г. Архангельск

Хотел бы узнать, можно ли отнести субсидиарную ответственность к моему должнику, а именно к бывшему ген. директору ООО? Должник автосалон (ныне не существующий), суд мной выигран. Многократно пишу заявления в полицию, дабы уличили его в мошенничестве. Бывший ген. директор платит по 5 тыс. раз в 3 месяца, и обещает выплатить лишь основной долг, который был до суда.

Ответы на вопрос (1):

Если салон уже не существующий, то привлечение ген директора к субсидиарной ответственности проблематично.

Механизм такого действия прописан наиболее подробно в ФЗ О несостоятельности. Не в рамках процедуры банкротства привлечение по закону возможно но конкретного механизма и сложившейся практики нет..