Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я пенсионер ветеран труда, подошло время замены водительского удостоверения нужно ли мне платить госпошлину.

вопрос №14850854
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Какие льготы имеет ветеран труда федерального значения?

Основные льготы ветеранам труда устанавливаются на федеральном уровне. Так, закон № 5-ФЗ «О ветеранах» в статье 22 четко говорит о том, что список льгот устанавливается субъектами самостоятельно.

Но если обобщить законодательство разных регионов, то можно выделить следующие льготы ветеранам труда:

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.

Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).

Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

Какими еще льготами пользуется ветеран труда?

Помимо федеральных льгот существуют также региональные, на которые ветеран может претендовать. Они устанавливаются нормативными правовыми актами субъекта РФ и подлежат исполнению исключительно в этом субъекте.

Льготы ветеранам труда во многих регионах связывают с назначением пенсии по старости (инвалидности). Поэтому зачастую можно встретить социальные выплаты в субъектах, которые назначаются гражданам после достижения пенсионного возраста.

Давайте обратимся к примеру Санкт-Петербурга, где установлены следующие льготы ветеранам труда РФ:

Ежемесячная денежная выплата.

Оплата жилья в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальных норм.

50% льгота на оплату коммунальных услуг и т.д.

Количество льгот ветеранам труда зависит от возможностей регионального финансирования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будем ли сдавать с 1 января следующего года экзамены во время замены водительского удостоверения по новому закону.

вопрос №5401477
прочитан 33 разa

Нет, не будут сдавать экзамен в связи с заменой водительского удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я на учёте в пнд и мне нужно произвести замену водительского удостоверение в МРЭО ГИБДД могут запросить во время замены прав?

вопрос №17051581
прочитан 4 разa

Нет, а какая тут связь? Замена водительского удостоверения - это всего лишь государственная услуга и если вы соблюли требования и процедуру для её получения - проблем быть не должно вообще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне сдавать экзамен при замене водительского удостоверения времен СССР 1993 года?

вопрос №17612926
прочитан 19 раз

Для получения российских в/у вы должны сдать экзамен, обратитесь в ГИБДД по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Замена водительских удостоверений, в том числе водительских удостоверений с отличительным знаком «SU» (СССР), вы можете произвести замену водительского удостоверения без пересдачи экзамена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое время действительно медицинская справка для замены водительского удостоверения.

вопрос №15606288

Медицинская справка для замены в/у действительна в течении одного года со дня выдачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени дается на прохождения медкомиссии для замены водительского удостоверения.

вопрос №14648267
прочитан 5 раз

Время неограниченно, пока не пройдете медкомиссию, соответственно не подадите документы для замены в/у, все зависит от Вас.

Срок действия у медицинской справки согласно Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344 Н "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств 12 месяцев с даты выдачи. Но делать ее нужно будет в последующем только по необходимости замены в/у, утере и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как происходит замена водительского удостоверения времен СССР нужно ли сдавать экзамены?

вопрос №17622578
прочитан 3 разa

Я сам менял без проблем, сдавать ничего не надо, если сохранилась карточка учета вождения из автошколы, в противном случае сдаете все, перед заменой надо пройти врачебную комиссию и убедиться что нет автоштрафов, если есть то оплатить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло время менять водительское удостоверение. Нужно ли заново сдавать экзамены? Процедура замены удостоверения платная?

вопрос №5881594
прочитан 9 раз

Сдавать экзамены при замене в/у не нужно. Вам нужна лишь одна мед. справка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение