Оплату за потери эл энергии в снт, считают с сотки. Законно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Оплату за потери эл энергии в снт, считают с сотки. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если общее собрание (либо собрание уполномоченных в СНТ) приняло решение о таком порядке исчисления взносов и иных сборов - законно.

Спросить
Пожаловаться

Я в СНТ заплатила за эл энергию 100 р, а потери 300 р. т.е. за потери все платят одинакого несмотря на то что мы там не живем бываем наездами, я считаю что расчеты делаются неверно, если мы потребляем энергии меньше, то и потери мы должны платить меньше, кто постоянно живет потребляет энергии больше а платят все одинакого правильно ли это?

В СНТ стали требовать оплату потерь в размере 10% от израсходованной эл. энерии Это правомочно?

Если собранием СНТ принять решение о дополнительном сборе за потребленную электроэнергию, так называемые потери: Возможна оплата электро энергии без дополнительных сборов, если при расчете потерь допускаются ошибки?

Кто в праве отменить эти сборы?

В праве ли председатель СНТ отказать в предоставлении банковских реквизитов члену СНТ для самостоятельной оплаты электроэнергии через банк? Возможно ил обойти сборы таким путём?

В сет берут оплату за потери электричества. Потери составляют 30 процентов. У меня прямой договор с энергетиками и я оплачиваю по счетчику им. Но снт требует оплату потелрь. Как законно отказаться оплачивать потери.

Я живу в частном секторе плачу за эл.энергию, но владелец трансформатора каждый месяц требует с нас деньги за потерю эл. энергии. Сумма превышает сумму оплаты за эл. энергию. Нам объснили, что потери входят в стоимость эл. энергии. Как нам быть. Правомочен ли владелец.

Имею дом в сельской месности (не СНТ). в квитанции за оплату электричества еще включена оплата потерь ЛЭП-законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ оплачивает электро энергию по общему счетчику. Садоводы по своим приборам учета, плюс 25% потери (решение собрания) можно ли в вести для этих садоводов ограничение потребления электро энергии.

Добрый день. В кваритире стоит счётчик по отоплению. Почему платить приходится не по нему. Зачем тогда индивидуальные счётчики учёта энергии? Горячую воду считают как положено, а она то идёт из одной и той же трубы, а отопление нет. Что делать в этих случаях, что бы оплату брали за фактически потреблённую тепловую энергию, а не за потери которые выдумывает компания. Я считаю что это легальное, узаконеное правительством ограбление граждан РФ. Так что же делать в таком случае?

В СНТ помимо уплаты за электроэнергию показаниям электросчетчика требуют оплату за потери. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение