Хакер заблокировал аккаунт Инстаграмм моей девушки и требует выкуп - что делать?

• г. Москва

Сегодня, моей девушке написал хакер что он заблокировал её аккаунт Инстаграмм и сказал что теперь у недоесть не только Инстаграмм но и все данные с телефона и фото, он доказал это, у него реально оказались фото и тд, он сказал что либо мы переводим деньги либо все самые личные фото и данные будут отправлены всем тем с кем она контактировала хоть раз с нас взяли пока только половин денег и дали несколько дней ото все данные будут отправлены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту вымогательства с вас денег.