Хакер заблокировал аккаунт Инстаграмм моей девушки и требует выкуп - что делать?

• г. Москва

Сегодня, моей девушке написал хакер что он заблокировал её аккаунт Инстаграмм и сказал что теперь у недоесть не только Инстаграмм но и все данные с телефона и фото, он доказал это, у него реально оказались фото и тд, он сказал что либо мы переводим деньги либо все самые личные фото и данные будут отправлены всем тем с кем она контактировала хоть раз с нас взяли пока только половин денег и дали несколько дней ото все данные будут отправлены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по факту вымогательства с вас денег.

Спросить
Пожаловаться

10.05.2021, выставил объявление на платформе Авито (платно) 874 рубля, телефон жены запасной, оплата прошла успешно, жду объявление... нету! Захожу в аккаунт а он заблокирован, оплату производил со своего номера и на нем есть другой аккаунт мой постоянный, и его тоже заблокировали, на моем аккаунте так же платные объявления, В Поддержку не дозвонится, по моему аккаунту сделка на грани срыва. Пытаюсь зайти в аккаунт пишут (заблокирован в связи с сомнительными предложениями) Беспредел... Деньги сняли аккаунты заблочили, объяснений не дали.

Мой аккаунт Google взломали и обнулили телефон. Я попытался зайти в аккаунт, а пароль был изменён. Я попытался войти через номер телефона, а он тоже был изменён. Я попытался войти через запасную электронную почту, и она тоже была изменена. На почте находились все мои личные данные. Профили игр на этом аккаунте стоят около 4000 рублей. Я нашёл мошенника в ВКонтакте, но он живёт далеко. Я написал ему чтобы он вернул аккаунт, а в ответ он меня заблокировал. Что делать?

Произошел конфликт с соседом девушки на лестничной клетки. В результате конфликта я ударил соседа, никаких следов и ничего серьезного он не получил, но пошел снял побои и написал заявление на меня. Через несколько дней к девушке пришел участковый, она дала ему показания. Он требовал, чтобы она дала мой телефон либо данные, она не сказала. Участковый сказал ей, чтобы я пришел к нему, написал объяснительную и он закроет дело. Сказал что все равно найдет меня, мол глаза по всюду у него. Вопрос что будет если пойти к нему и будет ли он вообще искать и если да то сколько по времени будет?

Я играю в игру, вкладывал в неё деньги, разработчики заблокировали мой аккаунт в игре якобы за нарушение правил в игре, хотя не сказали каких. И не хотят возвращать мой аккаунт, тем самым лешив меня моих вложенных денег. Какой закон они нарушают не допуская меня к моему аккаунту с моим купленным имуществом?

У меня интернет-магазин в инстаграме по факту реального магазина в городе, работаю легально, есть ИП. Администрация инстаграма с какой-то стати решила "сбросить" мой пароль и запретить мне доступ к аккаунту. Сначала потребовали все учредительные документы, которые подтверждают, что это именно мой магазин. Отправила им.Потом сказали, что этого мало и им нужно удостовериться точно ли я являюсь владельцем этого аккаунта. Спросили номер телефона, к которому привязан аккаунт, с какого устройства регистрировали и тд.На все вопросы ответила и получила ответ:

"Благодарим за ваш ответ. К сожалению, на основании предоставленной информации мы не смогли подтвердить, что этот аккаунт принадлежит вам.

Защита конфиденциальности людей, использующих Instagram, очень важна для нас, поэтому мы просим вас предоставить данные для входа в ваш аккаунт.

В данный момент мы не можем предоставить вам доступ к этому аккаунту или предпринять какие-либо дальнейшие действия в отношении вашего сообщения."

Я им уже написала всю информацию о себе абсолютно, забросала их письмами, пыталась узнать на каком вообще основании они действуют-меня игнорируют. У меня просто отобрали мой аккаунт, а там мои постоянные клиенты, все важные контакты, у меня весь бизнес теперь под вопросом, столько времени и сил было вложено, мне нужен этот аккаунт! Что мне делать?

Сделали заказ в инстаграмм, сайт хороший, много подписчиков, товара, хорошие отзывы. Не в первый раз заказывали через Инстаграмм. Всё написали, спросили, она скинула свои данные, мы оплатили. Посылка должна была идти 5-7 дней. Через дня 3 после оплаты, нас заблокировали... Написали как будто хотим сделать заказ, прислали реквизиты, а там другой номер карты. Мы написали, спросили почему другой номер карты и после оплаты нас опять, только уже другой аккаунт заблокировали. Мы не знаем что и делать, помогите пожалуйста...

Меня обманули на 4000 рублей. Покупал аккаут все уточнял есть переписка фото аккаунта. Отправил аванс 500 рублей на телефон есть чек. Потом отправил на карту сбербанка по номеру телефона 3500 т рублей. Прислали пароль аккаунта. Написали подождать пока востановят пароль от почты и пропали. Через день аккаунт был изменен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой аккаунт вконтакте взломали. Каюсь, я не заходила на него несколько лет, но это ли повод? Подруга позвонила мне и сказала, что на сообщение отправленное мне несколько лет назад, ей на днях пришел ответ. Вчера попыталась зайти на страничку - почта отвязана, телефон тоже. С помощь кэшированных страниц гугла удалось найти мой ID. Оказалось, что меня теперь зовут Борис, хотя я Людмила, у меня 12 обезличенных фотографий вместо 574 моих и с аккаунта ведется работа над группой "барахолкой", которая заблокирована сайтом. Как бы и ладно, все равно данные и фото удалены, но как же неприкосновенность переписки, личные заметки, загруженные документы и иже с ними? Сейчас я планирую написать в службу поддержки для восстановления аккаунта, попробую отобрать хотя бы переписку, пока память обо мне осталась в кэше Гугла. Какую ответственность несет лицо осуществившее взлом? Какие данные мне нужно запросить у техподдержки для обращения в органы?

через несколько дней тоже самое итак уже третий раз а у меня работа без телефона не как на вопрос сколько это будет продолжатся отвечают пока дефект не подтвердят я уже этот телефон не хочу мои деньги хочу могу на них суд подать?

Моя мама заказала телефон за очень дешёвую цену. Продавец говорил, что это оригинал, когда же она отправила деньги, то просто заблокироваел её. Мама не успела сделать скриншот переписки. Написать ему могу только я, через свой аккаунт. (все это проходило в Инстаграме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение