Скажите пожалуйста, после введения нового закона об СНТ с 1 января, председатель уже не может закрыть СНТ?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, после введения нового закона об СНТ с 1 января, председатель уже не может закрыть СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Не мог ранее и не может. Такими полномочиями наделены лишь два органа: общее собрание СНТ и налоговая инспекция.

Спросить
Пожаловаться

Председатель СНТ уже 2 года как не может переизбраться, т.к собрание не набират голосов при выборе нового председателя. Как поступить председателю, если он не желает больше мсполнять обязанности.

Наш председатель СНТ в должности с 2006 года, является членом СНТ в соответствии с ФЗ 66. С самого начала имела собственность, но передала её своему сыну. Сын выдал на председателя Генеральную доверенность на управление земельным имуществом и тд.

В 2019 году вышел новый закон, где членом СНТ может быть только собственник.

Наш Председатель имеет право быть всё таки членом СНТ, если вступала до принятия нового закона? Её никто не исключал из членов, работает нормально.

Просто по закону Председателем может быть только член СНТ.

Тут Приментмо правило "закон не имеет обратно силы"?

Прошу помочь!

После выбора нового председателя СНТ, у бывшего председателя через день после выборов сгорели все документы которые он должен был передать новому председателю.

Кто должен восстанавливать документы и должен ли новоизбранный председатель вступать в обязанности если нет никаких документов?

Председатель сада избран в 2018 году не имея собственности и не являясь членом СНТ. Может такой председатель оставаться председателем после выхода нового закона 217 ФЗ.

Председатель снт избран по старому уставу на два года в 2018 г, в новом 2019 г-переизбрать его можно по новому суставу, ил по старому уставу согласно введения нового закона 217

Может ли суд отказать в иске члену снт к председателю, если ответчиком будет председатель и его правление снт, которые были в прошлом году признаны вне закона и новое избрание правления и председателя ещё не проводилось?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старый председатель снт не отдает уставные документы, не можем зарегистрировать нового председателя снт, в налоговой выдали только дубликат устава и ЕГРЮЛ. Нотариус не заверяет подпись нового председателя. Что делать?

В январе судом снят председатель снт. Летом проведено три общих собрания, на которых не было кворума. Снятый председатель утверждает, что согласно закона, она остается председателем. Так ли это? Какой закон?

Спасибо.

Дело о взыскании должников СНт. Скажите пожалуйста может ли истцом быть представитель СНТ по доверенности председателя? Причём представитель не является членом снт. И сам председатель может ли быть истцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение