Какая ответственность предусмотрена сотрудникам полиции за предложение подписать пустой протокол о нарушении?

• г. Казань

Какая ответственность предусмотрена сотрудникам полиции за предложение подписать пустой протокол о нарушении?

Ответы на вопрос (1):

За предложение подписать пустой протокол предусмотрены лишь дисциплинарные взыскания за ненадлежащее исполнение государственным служащим возложенных на него обязанностей (совершение должностного проступка):

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) увольнение.