Какая ответственность предусмотрена сотрудникам полиции за предложение подписать пустой протокол о нарушении?

• г. Казань

Какая ответственность предусмотрена сотрудникам полиции за предложение подписать пустой протокол о нарушении?

Ответы на вопрос (1):

За предложение подписать пустой протокол предусмотрены лишь дисциплинарные взыскания за ненадлежащее исполнение государственным служащим возложенных на него обязанностей (совершение должностного проступка):

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на меня написали протокол о правонарушении ремня безопасности. Я не был согласен с сотрудником полиции и отказался подписать данный протокол о нарушении. А сотрудник отказался дать мне копию данного протокола. Как мне обжаловать данное нарушение пдд? Куда мне обращаться по поводу данного инцидента?

При проверке сотрудником ЛРР у ЧО отсутствовали спецсредства. Какая предусмотрена ответственность за данное нарушение? Спасибо!

Может ли сотрудник полиции дописывать в протоколе об административном правонарушении после его составления Когда нарушитель уже оставил свои подписи и получил копию. Без присутствия нарушителя, и какая ответственность предусмотрена за нарушение сотруднику полиции.

При оформлении протокола о нарушении инспектор написал неправильную статью, по которой предусмотрена ответственность. Имеет ли силу такой протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудником ДПС был составлен протокол о нарушении ПДД 7.15 номерной знак закреплен болтами с головками красного цвета. Ответственность за которое предусмотрена ст.12.2 п. 1.Машина была припаркована. Инспектор подошел, заснял на мобильный телефон задний номер и предъявил нарушение.

Здраствуите на меня составили протокол об административном нарушении я на протоколе написал не согласен дали повестку на суд пришёл в суд а сотрудники дорожном полиции не явились и дело моё не передали в суд. дали вторую повестку я пришёл сотрудники опять проигнорировали не явились на слушанье. Скажите пожалуиста какая ответственность будет за неявку в суд сотрудниками дорожном полиции.

Сотрудник полиции ввел в заблуждение и дал подписать два протокола, один заполненный, а второй пустой. Сказал, что так надо. Что делать в этой ситуации? Должно ли быть два протокола за одно нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение