Куда обратиться, если мой ребенок стал жертвой запугивания и обид со стороны старших детей, а их родитель игнорирует проблему?

• г. Волгоград

Мой ребёнок ученик 2 класса и его бьют, обзывают дети старше него. Когда я сказала об этом их маме, мама никак не отреагировала, скорее наоборот освещала своим детям, чтобы они продолжали это делать. Мало того, когда мой ребёнок проходит мимо их дома эта родительница сама дразнит моего ребёнка: говорит что он дурачок, показывает средний палец и т.д. Подскажите куда мне можно обратиться в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сначала пишите заявление вв полицию, если толка не будет подавайте иск в суд.

В полицию, директору учебного заведения, в департамент образования (по территориальности).

Если не говорить о полиции, то Вы можете обратиться в инспекцию, отдел, комиссию (везде называется по разному) по делам несовершеннолетних.

Инспекторы осуществляют:

Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Осуществление индивидуально-профилактической и реабилитационной работы с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально-опасном положении.

И т.д.