Последняя вещь, которую я покупала ему в декабре 2010 г., когда он вернулся с армии, был сотовый телефон.

• г. Омск

Сын в мае 2011 совершил ДТП. Суд назначил возмещение морального вреда в сумме 150 тыс. руб. Живет сын в моей квартире, все вещи покупала я на свои деньги. Сын работает только с марта 2011, зарплата 6 тыс. Чтобы сын купил машину 1996 г. в., я взяла кредит. В этом году (с тех пор как он работает) мы больше ничего не покупали). Последняя вещь, которую я покупала ему в декабре 2010 г., когда он вернулся с армии, был сотовый телефон.

Ответы на вопрос (1):

То имущество, которое лично принадлежит сыну, это будет в том случае, если сын будет злостно уклоняться от погашения по исполнительному листу. Чтобы арест имущества не был произведен, с первого дня после возбуждения исполнительного производства, сыну ежемесячно необходимо перечислять на расчетный счет, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства какую-либо сумму. Если он будет делать это ежемесячно, то оснований для ареста имущества у судебного пристава не будет, так как злостного уклонения от уплаты по исполнительномй листу в данном случае нет