Можно предложить следующий заголовок - Вопросы перерасчета зарплаты после сокращения - правомерность включения льгот педагогов на селе и необходимость пересмотра стимулирующих выплат

• г. Петрозаводск

Имею ли я на перерасчёт з.пл после сокращения (прошло 5 мес) Работала воспитателем на селе. После моего сокращения тем кто работает был сделан перерасчёт под названием "пересмотр стимулирующих". Получала з.пл. около 20,а средняя по региону д.б.26 тыс. В размер средней заработной платы включали льготы педагога на селе (Эл.энергия и отопление, что не правомерно, писала в трудовую инспекцию, получила подтверждение этого)

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. По так изложенному - при выплатах по сокращению Вы, в таком случае - получите больше (сохраненный заработок не должен включать был указанные части).

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Меня зовут Ирина. В ноябре 2013 года уволилась из детского сада, а именно 30 ноября, работала воспитателем. В декабре 2013 года воспитателям детского сада выплатили премию в размере 100 тысяч рублей, что бы по итогам года размер их зарплаты был на уровне средней по региону (около 25 тысяч рублей). В течении года (до выдачи премии) зарплата была ниже средней по региону - около 15 тысяч рублей. Получается что данная премия была выплатой для доведения зарплаты до размера средней по региону. Мне премию не выплатили, хотя я проработала в 2013 году 11 месяцев. Вопросы:

1. Обосновано ли мне не выплатили данную премию?

2. Имею ли я право получить выплату, что бы по итогам работы за 11 месяцев моя заработная плата равнялась размеру средней з.п. по региону?

Я работала в детском саду воспитателем и в июне 2013 года перешла на другую должность. С января 2012 года воспитателям была надбавка к заработной плате, но мы получали зарплату по старому. В декабре 2013 года был сделан перерасчет зар. платы за весь период воспитателям, но меня почему-то это не коснулось. Бухгалтер никак это не объясняет! Имею ли я право получить перерасчет зар платы с января 2012 г. по июнь 2013 г?

Скажите пожалуйста, выплата среднемесячной заработной платы по сокращению выплачивается в течении трех месяцев в одном размере или в зависимости от колличества рабочих дней. Дело в том, что за 1 месяц после сокращения мне выплатили размер средней заработной платы 13000 рублей, а за январь - 9770 рублей. Объясняют это тем, что рабочих дней в январе меньше. Правомерно ли это.

Я работала в детском саду воспитателем и в августе 2012 года ушла в декрет. С января 2012 года воспитателям была надбавка к заработной плате, но мы получали зарплату по старому. В декабре 2012 года был сделан перерасчет зарплаты за весь период воспитателям, но меня почему-то это не коснулось. Имею ли я право получить перерасчет зарплаты и декретных?

Работодатель выплатив задолженность по заработной плате, после моего обращения в трудовую инспекцию, прислал документы о моем сокращении. Но пригрозил, что сделает все возможное, чтобы уволить меня по статье, во время отработки двух месяцев. Могу ли я подписать уведомление по сокращению штатов и взять сразу отпуск без сохранения заработной платы на два месяца, чтобы не выходить на работу до даты сокращения.

Мой муж работает неофициально. Заработная плата 20 000 руб. Ежемесячно оплачивает алименты в размере 5 000 руб. Пристав выдала постановление, в котором размер алиментов рассчитывается из размера 1/4 средней заработной платы по России. А ранее говорили о том что 1/4 средней заработной платы по региону, который на 10 000 меньше. Каков правильный расчет размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в муниципальном детском саду. Раз в год нам выплачивают по коллективному договору материальную помощь к отпуску в размере оклада. В этом году нам ее включили в нашу заработную плату, сказав что она входит в расчет средней заработной платы, которая начисляется в среднем по всему коллективу. Вопрос: в расчет средней зар. платы входит ли материальная помощь по указу президента по зарплатам по образованию? Те кто работал в августе получили ее плюсом в зарплату, а кто был в отпуске получили как дополнение. Считаю что этол неправильно.

Я работала воспитателем в садике в одной организации, получала стимулирующие. Уволилась переводом в другой садик воспитателе. Имею ли я право на стимулирующие.

Без предупреждения снизили стимулирующие выплаты в 4 раза (некоторые педагоги потеряли до 7 тысяч в месяц), аргументируют это тем, что проходит сокращение бухгалтерии и им нужно выплачивать компенсацию за сокращение, а так же, что не все финансирование поступило, за 2 мес. не предупредили, просто поставили перед фактом, кода мы получили з/п, в локальных актах конкретный размер стимулирующих выплат не прописан (назначается по приказу директора ежемесячно при наличии фондов), как и в кол. договоре. Стоит ли обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение