Я гражданка Украины. При отсутствии регистрации по месту проживания может ли быть штраф? Нахожусь в России в безвизовом порядке.

• г. Красноярск

Я гражданка Украины. При отсутствии регистрации по месту проживания может ли быть штраф? Нахожусь в России в безвизовом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

От постановки на миграционный учет граждане Украины освобождены (прибывающие в страну с туристическими целями или с частным визитом на срок менее 90 дней). Это право дает Вам заключенное еще в 1997 году Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.