Я гражданка Украины. При отсутствии регистрации по месту проживания может ли быть штраф? Нахожусь в России в безвизовом порядке.

• г. Красноярск

Я гражданка Украины. При отсутствии регистрации по месту проживания может ли быть штраф? Нахожусь в России в безвизовом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

От постановки на миграционный учет граждане Украины освобождены (прибывающие в страну с туристическими целями или с частным визитом на срок менее 90 дней). Это право дает Вам заключенное еще в 1997 году Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли резидентом России гражданин Украины проживающий и работающий в России (уже 10 месяцев), но не имеющий регистрации? Уместно ли понятие резидент/нерезидент при безвизовом режиме между странами (Россия, Украина)?

Такая ситуация: жена гражданка России, муж - гражданин Украины. Живут в Киеве (Украина). Брак зарегистрирован в 2009 г. в Севастополе (в те года был при Украине, сейчас уже Россия). Можно ли расторгнуть брак в Севастополе по месту регистрации, но НЕ по месту прописки и проживания?

(есть несовершеннолетний ребёнок).

Спасибо, жду ответ...

Может ли гражданин Украины выехать в Россию, если у него нет регистрации по месту жительства на Украине, но при этом есть временное разрешение на проживании в России.

Хочу перевезти будущую жену, гражданку Украины, в Россию на ПМЖ.

Какие документы и в каком порядке должны быть оформлены для законного проживания ее на территории России? Интересует вопрос регистрации по месту жительства, как часто надо переоформять регистрацию, необходимые для этого документы, вопрос связанный с трудоустройством и документы необходимые для этого.

С уважением,

Юрий.

Брат бфл женат на Украине. Сейчас проживает в России и является гражданином России. С женой несовершеннолетних детей нет. Жена гражданка Украины. Проживает в России без регистрации, временно. Может ли ьрат развестись в Росси по своему месту прописки, или ему нужно ехать на Украину и разводится по месту прописки супруги?

Я гражданка Украины. Сейчас нахожусь в России, по месту проживания зарегистрирована, регистрация до 5 марта 2015 г. Мне необходимо выехать ненадолго в Украину и вернуться обратно в пределах этого срока регистрации. Нужно ли мне для этого снятся с регистрационного учета в миграционной службе и по возвращению опять регистрироваться?

Должны ли мы с мужем делать временную регистрацию по месту проживания и работы - в Екатеинбурге, если у нас постоянная регистрация в Свердловской области? И может ли на нас наложить штраф за отсутствие регистрации управляющая компания по месту нашего фактического проживания - в Екатеринбурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины (84 года, родилась в России и провела там годы войны) выписалась с места постоянного проживания на Украине и переезжает в Россию. При каких условиях она сможет получать пенсию в России?

Гражданка России,85 лет имеет довидку на постоянное проживание в Украине. Выписана из квартиры по месту проживания. Сможет ли пересечь границу без регистрации (,без прописки) в довидке на постоянное проживание. Загранпаспорт имеет.

Я гражданка Украины. Въехала в Украину с России на авто дочери, гражданки России, по доверенности с разрешением выезда за границу. Скажите, пожалуйста, сколько дней автомобиль может находиться в Украине, если выезд с Украины в Россию планируется через другую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение