Как оградить ребенка от общения с бывшим мужем, его новой женой и ее ребенком?

• г. Красноярск

Вопрос. Мы с мужем в разводе совместному ребенку 6 лет. Бывший муж платит алименты, приезжает к нему раз в месяц. Я не против их общения, но б.муж жпнился второй раз и сейчас навязывает общения моему сыну со своей нынешней женой и ее ребенком. Меня это абсолютно не устраевает. Как оградить моего мальчика от общения с его женой и ее сыном.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую.

Отец ребенка имеет полное право видеться с ним, в том числе забирать его с собой.

Пока у вас решением суда не определен порядок общения с ребенком он может видеться с ним, общаться.

Естественно, что при общении у него дома сын может встретить своего брата.

Спросить
Пожаловаться

Замужем второй раз, нынешний муж хочет усыновить моего ребенка 10 лет. С бывшим мужем в разводе уже 8 лет, алименты не платит, воспитанием ребенка не интересуется, проживает в другом городе. Куда мне обращаться, чтобы лишить его отцовства? Сам он не против.

Когда я вышла замуж, мой муж усыновил моего сына, не являясь его биологическим отцом. Прожив 9 лет в браке, я развелась с мужем, когда моему сыну было 10 лет. Сейчас сыну 23 года. Общения с сыном и моим мужем после развода никакого не было, но алименты выплачивались. Сын не считает его отцом.

После первого брака я получаю алименты на ребенка, но я сейчас расписалась с нынешнем мужем. У меня такой вопрос, может ли бывший муж перестать платить алименты или он все же будет обязан платить до 18 лет как написано решения суда. Бывший муж лишен родительских прав, а нынешний муж хочет моего сына усыновить.

Замужем второй раз, нынешний муж хочет усыновить моего ребенка 10 лет. С бывшим мужем в разводе уже 8 лет, алименты не платит, воспитанием ребенка не интересуется, проживает в другом городе, адреса его я не знаю. Как мне лишить его родительских прав?

Сыну 4, 5 года, с БМ в разводе, ребенок проживает со мной. У мужа другая семья. Против общения родственников мужа и отца с сыном не препятствую, но против общения сына с новой женой папы, т.к. ребенок маленький боюсь за его психологическое состояние. Можно ли как-то законным образом оградить ребёнка от этого общения?

Как поступить в сложившейся ситуации. Я в разводе, бывший муж алименты не выплачивает, В настоящее время я живу с гражданским мужем, он очень хорошо относится к моему ребенку, считает его своим, ребенок называет его папа. Я против общения бывшего мужа с ребенком. Он практически все время пока жили вместе не работал, нам никак не помогал и сейчас не помогает. Да и как объяснять ребенку кто это, не хочу травмировать ребенка. Могу ли я запретить ему в общении с ребенком?

Мы с мужем в разводе почти 9 лет. У нас общий ребенок которому 9 лет. Бывший муж берет сына на выходные. Отвозит часто к своей матери. Я против этого потому что она настраивает сына против меня, говорит всякие гадости и что я плохая. Ребенок после выходных, когда приезжает домой, всегда агрессивный и настроен негативно по отношению меня и моего нынешнего мужа. (мой нынешний муж к сыну относится очень хорошо Как к своему) . Могу ли я запретить бывшему мужу оставлять ребенка наедине с бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После первого брака я получаю алименты на ребенка, но я собираюсь расписаться с нынешнем мужем. У меня такой вопрос, может ли бывший муж перестать платить алименты или он все же будет обязан платить до 18 лет как написано решения суда. Бывший муж лишен родительских прав, а нынешний муж хочет моего сына усыновить.

После первого брака я получаю алименты на ребенка, но я собираюсь расписаться с нынешнем мужем. У меня такой вопрос, может ли бывший муж перестать платить алименты или он все же будет обязан платить до 18 лет как написано решения суда. Бывший муж лишен родительских прав, а нынешный муж хочет моего сына усыновить.

Добрый день. У меня такой вопрос. Я собираюсь подавать на развод. С мужем 8 лет в браке. Есть общий ребенок. Причина развода: его интерес к другой вере. Как быть? 1 вопрос: могу ли я ограничить его общение с сыном через суд, в моем присутствии чтобы навещал его (пару раз возил ребенка в секту) второй вопрос: насчет алиментов. Недавно он лишился работы и сейчас скрывает свое местонахождение и деньгами не помогает? Как в этом случае добиться алиментов ребенку. Сыну 7 лет благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение