По исполнительному листу с з п удерживают 50%, а остатки банк снимает самостоятельно, это законно?

• г. Омск

По исполнительному листу с з п удерживают 50%, а остатки банк снимает самостоятельно, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, у Вас либо условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств, либо Вы сами подписывали такое согласие. Обратитесь в банк с заявлением об отзыве данного согласия. Если же предусмотрено условиями кредитного договора, то обращайтесь в суд с иском о признании данного условия незаконным.

Спросить
Пожаловаться

По исполнительному листу снимают с зарплаты 20%, дополнительно арестовали зарплатную карту и банк снимает 50% всех поступлений. Законно ли это.

По исполнительному листу удерживают с зарплаты на работе (газ, тепло, эл.энергия), остатки приходят в банк и там еще 50% от них списывается. Законно?

По исполнительному листу с меня работодатель удерживает 25 %, далее кидает остаток на счёт и с этого остатка ещё банк снимает 25%, у банка обращение на взыскание денежных средств, общий процент удержания по исполнительному производству 25%, у меня 2 несовершеннолетних ребёнка.

С заработной платы снимают, 25%-алименты, 25% исполнительный лист, и с остатка сняли еще 25% по другому исполнительному листу. Законно ли это?

У меня по исполнительному листу приставы снимают зп с карты и еще и на работу отправили исполнительный лист, теперь на работе забирают 50%, и остатки отправляют на карту и банк еще снимает 50%. Жить не за что. Спасибо.

По исполнительному листу бухгалтерия удерживает 50% заработной платы. При поступлении остатка заработной платы на карту банка с неё удерживают ещё 50% . Куда обращаться и что делать?

Как быть. У меня задолженность по кредиту. Банк подал в суд и приставы через бухгалтерию снимают с з.п.в счёт погашения долга, НО в банке когда приходит з.п.,банк удерживает тоже деньги с карты от з.п.Т.е.приставы удерживают с з.п. и банк снимает, что делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу в бухгалтерии удерживают 50% и с остатка на карте снимают ещё 50%. В общей сложности ежемесячно удерживают 75% зарплаты. Можно ли вернуть деньги, удержанные свыше 50%, если исполнительный лист ещё не погашен?

С зарплаты по исполнительному листу и алиментам за одного ребенка с моей зарплаты суммарно удерживают 50%. По другому исполнительному листу взыскатель обратился напрямую в банк (в котором открыт зарплатный счет) на снятие 50 % с моего дохода. В данный момент с меня снимает работадатель 50 % и с остатка банк еще 50 %. Получается от своей зарплаты я вижу только 25% хотя долгов по алиментам я не имею. Написал претензию в банк о незаконном удержании средст (приложив документ от судебных приставов что уже снимают с зп 50 %). На что был ответ что все законно. Законно ли это? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение