По исполнительному листу с з п удерживают 50%, а остатки банк снимает самостоятельно, это законно?

• г. Омск

По исполнительному листу с з п удерживают 50%, а остатки банк снимает самостоятельно, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, у Вас либо условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание денежных средств, либо Вы сами подписывали такое согласие. Обратитесь в банк с заявлением об отзыве данного согласия. Если же предусмотрено условиями кредитного договора, то обращайтесь в суд с иском о признании данного условия незаконным.